Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчатый пирог "Маковые напевы"

Автор: Svetttttt

Блинчатый пирог Маковые напевы

Описание: Приглашаю Вас на чашку чая с кусочком очень вкусного пирога. Пирог блинчатый, многослойный, с маково-ореховой начинкой, с тонкой цитрусовой ноткой.

Ингредиенты

Для блинчиков Для начинки Для украшения

Приготовление

Блинчатый пирог Маковые напевы ингредиенты Молоко смешать с водой, добавить яйца, сахар и соль, взбить.

Блинчатый пирог Маковые напевы ингредиенты Просеять муку.

Блинчатый пирог Маковые напевы ингредиенты Добавить к молочной смеси муку, и подсолнечное масло Олейна. Взбить, чтобы не было комочков. Оставить тесто на 30 минут.

Блинчатый пирог Маковые напевы ингредиенты Сковороду прокалить, первый раз смазать растительным маслом (потом не смазывать), наливать на сковороду по половине половника

Блинчатый пирог Маковые напевы ингредиенты Выпечь блинчики с каждой стороны до светло коричневого цвета

Блинчатый пирог Маковые напевы ингредиенты Блинчики складывать в стопочку, после каждого блинчика накрывая стопку крышкой

Блинчатый пирог Маковые напевы ингредиенты Для начинки мак залить кипятком на 1 час.

Блинчатый пирог Маковые напевы ингредиенты Затем откинуть на сито, чтобы лишняя жидкость стекла. Орехи и изюм измельчить в блендере.

Блинчатый пирог Маковые напевы ингредиенты В сотейник с толстым дном положить мак, сливочное масло, мед, молоко, ванильный сахар. Варить на слабом огне до загустения 10 минут.

Блинчатый пирог Маковые напевы ингредиенты К горячей маковой массе добавить измельченные орехи и изюм, коньяк, лимонную цедру и сок лимона, перемешать. Дать полностью остыть. Начинка должна быть влажной.

Блинчатый пирог Маковые напевы ингредиенты Глубокую круглую форму для выпечки выстелить фольгой или пергаментом. Выложить блинчик, нанести слой начинки, так выложить все блинчики, промазывая каждый слой начинкой, пока начинка не закончится. Верхний блинчик начинкой покрывать не нужно.

Блинчатый пирог Маковые напевы ингредиенты Поместить конструкцию в разогретую до 200 градусов духовку на 8 - 10 минут.

Блинчатый пирог Маковые напевы ингредиенты На водяной бане растопить шоколад и покрыть произвольно верхушку пирога, украсить взбитыми сливками по желанию.

Блинчатый пирог Маковые напевы ингредиенты Приятного чаепития Вам и Вашим близким!


Мира, добра, покоя и уюта в Вашем доме, дорогие Поварята!









Блинчатый пирог "Маковые напевы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru