Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Тальятелле" для сладкоежек

Автор: Dahlia Noir

Тальятелле для сладкоежек

Описание: Тальятелле - вид итальянской пасты. Хочу вам предложить её блинный вариант, да еще в виде сладкого десерта.

Ингредиенты

Тесто Соус

Приготовление

Тальятелле для сладкоежек ингредиенты Из молока, яиц, соды, соли и муки сделать не очень густое тесто для блинчиков. Отлить половину, добавив в нее какао-порошок, размешать до однородности. Испечь блинчики, сохраняя теплыми. Я ставлю тарелку с блинами на кастрюлю с кипящей водой, накрываю сверху. Из этого теста получается 8-10 блинов. Орехи промыть горячей водой, нарезать и прогреть на сухой сковороде.

Тальятелле для сладкоежек ингредиенты Блины складываем темный и светлый попарно, делим ножом пополам, складываем стопочкой ( 4 слоя). Нарезаем ленточками от 0.5 до 0.8 см, как в классическом тальятелле. Ленточки скручиваем в плоские спирали. Из пары блинов должно получится по 4 спирали.

Тальятелле для сладкоежек ингредиенты Для соуса взбиваем рикотту со сливками, добавив обычный и ванильный сахар.

Тальятелле для сладкоежек ингредиенты На порционную тарелку выкладываем по четыре плоские спирали, в их пустую середину выдавливаем соус из кондитерского шприца или корнетика. У меня обычный пищевой пакет, с отрезанным уголком. Так же выдавливаем соус рядом, посыпаем измельченными орехами. Украшаем целыми ядрами и желе из калины. Если вы не любите калину, можно взять любое другое желе, не подвергавшееся термической обработке.








"Тальятелле" для сладкоежек — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru