Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маковые лодочки

Автор: Демурия

Маковые лодочки

Описание: Нежная, воздушная и вкусная выпечка с маком. Тесто послушное и пушистое. Выпечка несладкая. Такие лодочки хороши будут и с молочком, и с сыром, и с маслом. Для Ангелиночки Ange77. Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Маковые лодочки ингредиенты Сыворотку подогреть. Всыпать соль, сахар, масло и дрожжи. Перемешать. Всыпать муку и вымесить тесто.

Маковые лодочки ингредиенты Оставить тесто в теплом месте до увеличения в объеме в 2 раза.

Маковые лодочки ингредиенты Тесто разделить на шарики, как на пирожки, можно чуть больше или меньше. Смотря каких размеров вы хотите получить выпечку. Тесто практически к рукам не липнет, достаточно руки и рабочую поверхность смазать растительным маслом, и муки для подпыла не понадобится. Каждый шарик раскатать в круг. Посыпать маком и прижать его рукой, чтобы не осыпался. Мак не запариваю. Свернуть в рулет и в середине сделать глубокий разрез, не доходя до краев.

Маковые лодочки ингредиенты Один конец вывернуть через дырку и расправить середку. Булочки оставить отдохнуть минут на 10-15, затем смазать желтком или молоком, или как я, майонезом. Отправить в духовку при 200*С до готовности.


Приятного аппетита!!!










Маковые лодочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru