Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная ветчина с языком и пикантными гранулами

Автор: natapit

Куриная ветчина с языком и пикантными гранулами

Описание: Кроме того, что это очень вкусно, скажу еще, что никогда и ничего подобного не пробовала!

Ингредиенты

Ветчина: Гранулы из кетчупа: Гранулы из горчицы:

Приготовление

Куриная ветчина с языком и пикантными гранулами ингредиенты Накануне приготовить желе для гранул. В разные емкости поместить горчицу и кетчуп (по желанию в кетчуп добавить Табаско или жгучий красный перец). Отдельно, для каждого вида гранул, залить желатин водой... П. С. если вы готовите большую порцию ветчины, то соотношение количества компонентов должно быть такое: 3 части кетчупа или горчицы, 2 части воды и 1 часть желатина.

Куриная ветчина с языком и пикантными гранулами ингредиенты ... и хорошо (80"С) нагреть (я делала это в СВЧ), но не дать закипеть. Размешать и влить в емкости с кетчупом и горчицей. Очень тщательно перемешать и поместить в холодильник. Дать полностью застыть.

Куриная ветчина с языком и пикантными гранулами ингредиенты Для фарша - очень тщательно пробить филе 400 г и ветчину в блендере.

Куриная ветчина с языком и пикантными гранулами ингредиенты Отварной язык и куриное филе 200 г нарезать мелкими кубиками.

Куриная ветчина с языком и пикантными гранулами ингредиенты Добавить язык и филе в фарш, туда же добавить яйцо, соль, молотый мускатный орех (по желанию) и черный молотый перец. Все очень тщательно перемешать и оставить минут на 30 на кухонном столе.

Куриная ветчина с языком и пикантными гранулами ингредиенты Разделить фарш пополам. В одну половину добавить мелко нарезанные гранулы из кетчупа, и хорошо перемешать.

Куриная ветчина с языком и пикантными гранулами ингредиенты Во вторую половину фарша добавить мелко нарезанные гранулы из горчицы, и хорошо перемешать.

Куриная ветчина с языком и пикантными гранулами ингредиенты Можно завернуть ветчину в пекарскую бумагу, намочив ее и отжав, но она должна быть хорошего качества и не рваться. Я решила воспользоваться пищевой пленкой.

Куриная ветчина с языком и пикантными гранулами ингредиенты Мокрыми руками сформовала из фарша с кетчупом колбаску. Постарайтесь, чтобы гранулы не были на поверхности, я просто заправила их пальцем внутрь. Потом сгладила влажной рукой поверхность колбаски и поместила ее на пищевую пленку...

Куриная ветчина с языком и пикантными гранулами ингредиенты ... и закрутила в нее колбаской завязав концы. Получилась "конфетка". Которую я перевязала в нескольких местах шпагатом.

Куриная ветчина с языком и пикантными гранулами ингредиенты Точно так же поступаем с фаршем с горчичными гранулами.

Куриная ветчина с языком и пикантными гранулами ингредиенты В большой кастрюле вскипятить воду добавив в нее лавровый лист и душистый перец. Опустить в нее наши "конфеты" и варить 25-30 минут с момента закипания. Готовую ветчину остудить в обертке, а потом освободить от нее. Гранулы все равно растаяли по краям, чтобы удалить подтеки, промокните ветчину кухонной бумагой и поместите на 5-6 часов в холодильник.

Куриная ветчина с языком и пикантными гранулами ингредиенты Готовую ветчину нарезать тонкими шайбами. Очень вкусно сервировать со свежими или консервированными овощами.

Куриная ветчина с языком и пикантными гранулами ингредиенты Угощайтесь!


Идею с гранулами увидела у Павла Колбаскина, он их использует для приготовления сосисок.
Правда, я изменила приготовление самих гранул, Павел использует горчичный порошок и томатный порошок, я же попробовала использовать готовую горчицу и кетчуп, и не в сосисках, а в холодной ветчине. Результат превзошел все мои ожидания - вкусно!








Куриная ветчина с языком и пикантными гранулами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru