Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кокосовые оладьи с творожно-цитрусовым кремом

Автор: Ange77

Кокосовые оладьи с творожно-цитрусовым кремом

Описание: Для разнообразия предлагаю приготовить оладушки с добавлением в тесто кокосовой стружки. Оладушки не пышные, но вкусные, в сопровождении нежного творожно-цитрусового крема.

Ингредиенты

Оладьи Творожно-цитрусовый крем

Приготовление

Кокосовые оладьи с творожно-цитрусовым кремом ингредиенты Кефир нагреть до тех пор, пока не начнет сворачиваться, сразу снять с огня, добавить сахар и соль, перемешать венчиком, добавить яйца, взбить. Добавить просеянную муку с содой. Хорошо перемешать венчиком. Муку добавить сначала 1,5 стакана, так как мука у всех разная, и далее смотреть по консистенции теста, тесто должно быть густое. Всыпать кокосовую стружку, перемешать, оставить тесто отдохнуть на час.

Кокосовые оладьи с творожно-цитрусовым кремом ингредиенты Жарить оладушки на среднем огне в небольшом количестве масла, выкладывая по 1 ст. л. теста на сковороду, подливая понемногу масла при необходимости.

Кокосовые оладьи с творожно-цитрусовым кремом ингредиенты Из этого количества теста выходит 35 оладушек. На фото то, что удалось спасти.

Кокосовые оладьи с творожно-цитрусовым кремом ингредиенты Приготовить цитрусовый крем. Апельсины очистить от пленок и зернышек, только мякоть. В небольшую сковороду налить 1 ст. л. масла, добавить подготовленные апельсины, лимонный сок, сахар и мед.

Кокосовые оладьи с творожно-цитрусовым кремом ингредиенты Поставить на огонь, уварить почти до испарения сока, у меня это заняло около 15 минут.

Кокосовые оладьи с творожно-цитрусовым кремом ингредиенты Творог взбить с йогуртом.

Кокосовые оладьи с творожно-цитрусовым кремом ингредиенты Добавить остывшие апельсины и хорошо перемешать. Крем готов. Если вы не любите кусочки фруктов в креме, то можно пробить апельсины в блендере. Подавать крем отдельно, оставив выбор за едоками: положить ложку крема на оладушек или просто обмакнуть оладушек в крем.






Кокосовые оладьи с творожно-цитрусовым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru