Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Порционная закуска "А-ля террин"

Автор: Svetttttt

Порционная закуска А-ля террин

Описание: Такие порционные закуски готовлю практически на каждый праздничный стол. Их любят все. И мужчинам и женщинам по вкусу. Нежные, пикантные, чуть островатые. Удобно, что делаются они накануне праздника, за ночь становятся лишь вкуснее. На столе смотрятся празднично и ярко.

Ингредиенты

Приготовление

Порционная закуска А-ля террин ингредиенты Баклажан порезать слайсами, присолить (1 ч. л. соли) и оставить на полчаса для удаления горечи.

Порционная закуска А-ля террин ингредиенты Затем баклажаны промыть от соли, обсушить и обжарить на оливковом масле. Не зажаривать. Выложить на бумажные полотенца для удаления излишков масла.

Порционная закуска А-ля террин ингредиенты Кабачок порезать слайсами.

Порционная закуска А-ля террин ингредиенты Обжарить на оливковом масле (также не зажаривать). Выложить на бумажные полотенца для удаления излишков масла.

Порционная закуска А-ля террин ингредиенты Болгарский перец сбрызнуть маслом и запечь в разогретой до 200 градусов духовке. Затем убрать в пакет. Снять кожицу.

Порционная закуска А-ля террин ингредиенты Порезать полосками.

Порционная закуска А-ля террин ингредиенты Сыр фета размять вилкой, добавить пропущенный через пресс чеснок и мелкорубленные листочки базилика. Если сыр творожный добавить соль.

Порционная закуска А-ля террин ингредиенты В формочку выкладывать овощи послойно в произвольном порядке, промазывая каждый слой сырной массой.

Порционная закуска А-ля террин ингредиенты Верхним слоем выложить порезанные кубиками помидоры. Поперчить свежесмолотым черным перцем. Убрать на несколько часов в холодильник. Лучше на ночь.

Порционная закуска А-ля террин ингредиенты Приятного аппетита!


С наступающим праздником, дорогие женщины! Пусть Ваши мужчины носят Вас на руках не только 8 марта, но и все 365 дней в году! Удачи Вам и здоровья!





Порционная закуска "А-ля террин" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru