Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольные рулетики с форшмаком

Автор: МурКатеринка

Свекольные рулетики с форшмаком

Описание: Свекольные рулетики с форшмаком по вкусу очень напоминают классический салат "Селедка под шубой". Готовятся такие рулетики совсем не сложно, а получаются очень вкусными и нежными, и послужат прекрасной закуской на праздничном столе, которая точно без внимания не останется.

Ингредиенты

Приготовление

Свекольные рулетики с форшмаком ингредиенты Крупную свеклу и картошку хорошо помыть, завернуть в фольгу. Запекать в духовке, заранее разогретой до 220 гр. Картошка у меня запекалась 45 минут, а свекла, примерно, 1 час 10 мин. Проверить готовность, проткнув овощи ножом.

Свекольные рулетики с форшмаком ингредиенты Селедку разделать на филе. Нам понадобится 1/2 часть.

Свекольные рулетики с форшмаком ингредиенты Филе сельди порезать на кусочки, поместить в блендер и измельчить.

Свекольные рулетики с форшмаком ингредиенты Лук почистить, порезать, поместить в блендер и измельчить.

Свекольные рулетики с форшмаком ингредиенты Остывшую картошку и отварное яйцо почистить.

Свекольные рулетики с форшмаком ингредиенты В миску выложить измельченную селёдку и лук. К ним добавить яйцо, натертое на мелкой терке и картошку, натертую на крупной терке.

Свекольные рулетики с форшмаком ингредиенты Хорошо перемешать, добавить майонез (или сметану). Снова перемешать и форшмак готов.

Свекольные рулетики с форшмаком ингредиенты Остывшую свеклу почистить и нарезать на тонкие полосочки, с помощью овощечистки.

Свекольные рулетики с форшмаком ингредиенты Коврик для роллов застелить пищевой пленкой и распределить на ней свекольные кусочки.

Свекольные рулетики с форшмаком ингредиенты Сверху распределить форшмак. Для удобства, я переложила форшмак в целлофановый пакет, отрезала уголочек и выдавливала на свеклу.

Свекольные рулетики с форшмаком ингредиенты Аккуратно свернуть рулет, убирая пищевую пленку. Полученный рулет обернуть этой пленкой, закрепить с боков и завернуть в коврик. Положить в морозильную камеру на 30 минут. Подмерзший рулет вынуть из морозилки и снять пленку. Как раз от того, что рулет подморозился, он нарезается легко и не распадается, а вкус от этого не пострадает. Итак, готовый гулет порезать на кусочки.


Рулетики выложить на блюдо, украсить по желанию и можно подавать к столу





Рулетики получаются очень вкусными и нежными



Приятного аппетита!!!



Свекольные рулетики с форшмаком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru