Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт закусочный

Автор: в744нт

Торт закусочный

Описание: Если вы не любите закусочные торты - просто приготовьте блины по этому рецепту - уж очень необычный у них вкус, я такого раньше не пробовала и не видела. Очень интересный состав рецепта блинов, даже просто со сметаной они восхитительны. Удивите своих близких такими блинами.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Торт закусочный ингредиенты Для начала готовим блинное тесто. В молоко добавляем яйца, растительное масло, муку, сметану.

Торт закусочный ингредиенты Тщательно перемешиваем, разбивая комочки, кладем соль, перец. Куриную печень измельчаем в блендере (или прокручиваем через мясорубку).

Торт закусочный ингредиенты Добавляем измельченную печень, кладем соду.

Торт закусочный ингредиенты Вот такое блинное тесто получается - оно идет пузырьками. Мука у всех разная - по необходимости отрегулируйте тесто молоком или мукой. У меня строго по рецепту все, без отклонений.

Торт закусочный ингредиенты Выпекаем блины обычным способом - раскаленную сковороду смазываем маслом и выпекаем блины. Блины отлично снимаются, не прилипают и не ломаются. По вкусу они очень интересные: и вкус блинов, и печень хорошо чувствуются. Блины мягкие, нежные, пушистые. Часть блинов мы съели просто со сметаной - вкусно.

Торт закусочный ингредиенты Готовим соус. Смешиваем сметану, творожный сыр, выдавливаем чеснок. Чеснок кладите по вкусу: хотите острее - положите больше, или для пикантности можно добавить хрен или табаско. Замачиваем желатин, согласно инструкции, и добавляем в соус. Если вы решили просто скушать блины с соусом, то не добавляйте желатин.

Торт закусочный ингредиенты Собираем торт. Блины режем на три части.

Торт закусочный ингредиенты Берем первую полосочку, промазываем (или макаем) одной стороной в соус, скручиваем трубочкой. Берем следующую полоску, также смазываем соусом и обматываем сверху - и так до конца, пока не кончатся блины.

Торт закусочный ингредиенты Я начала с полосок, которые расположены по краям, а заканчивала уже полосками из середины - и вот такая "розочка получилась

Торт закусочный ингредиенты Торт нужно зафиксировать. Я использовала пластиковое кольцо для тортов, можно взять разъемную форму для торта или просто воспользоваться пищевой пленкой.

Торт закусочный ингредиенты Оставшийся крем выливаем сверху. Ставим охлажденный торт в холодильник до застывания желатина.

Торт закусочный ингредиенты Готовый торт украшаем по своему усмотрению и подаем. У меня верх украшен петрушкой и брусникой, а на бока я посыпала мелко нарезанную зелень молодого чеснока. Когда я пробовала торт, не могла понять, что же больше доминирует - вкус блинов или печень. Но одно могу сказать - это оооочень вкусно и необычно. Если вы любите поострей и попикантней - добавляйте смело хрен. У меня, кстати, слово "Олейна" написано васаби и его вкус очень гармонично вписался в эти блины. Кстати, все, кто пробовал торт, были в задумчивости: не могли понять, как блины могут напоминать печень )). Для себя я решила, что буду и дальше пользоваться таким рецептом блинов. ОЧЕНЬ рекомендую этот рецепт.












Торт закусочный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru