Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Красный борщ со свиными ребрышками

Автор: tanya senkova

Красный борщ со свиными ребрышками

Описание: В моей семье красный борщ всегда занимал почетное место на столе. Даже ребенком я была уверена, что никакие сладости мира не сравнятся с его вкусом. Бабушка разливала горячий борщ по тарелкам, нарезала теплый ржаной хлеб со свежим охлажденным салом, доставала банку густой домашней сметаны и чистила зубчики чесночка. А иногда пекла самые настоящие дрожжевые пампушки, рецепт которых она принесла уже со своего детства. Вкуснее борща, приготовленного из молодых овощей, сорванных со своей грядки пару минут назад, наверное, ничего нет. Сегодня я хочу с вами поделиться моим любимым рецептом красного чуда. Все овощи для борща должны быть сладкими и крепкими. Начинаем.

Ингредиенты

Приготовление

Красный борщ со свиными ребрышками ингредиенты Хорошо промойте ребра под проточной водой и сложите в кастрюлю. Добавьте к ним одну очищенную морковь, одну очищенную луковицу, залейте водой и варите бульон около 1 часа. Когда бульон будет готов, выбросите из него лук с морковью, ребра достаньте и отложите, пока не понадобятся, бульон процедите и снова поставьте на большой огонь.

Красный борщ со свиными ребрышками ингредиенты Как только бульон начнет кипеть, добавьте в него сырую тертую свеклу, сахар и уксус.

Красный борщ со свиными ребрышками ингредиенты Пока варится свекла, приготовьте зажарку. Разогрейте в сковороде небольшое количество растительного масла, обжарьте чеснок, пропущенный через пресс, лук, нарезанный мелким кубиком, и морковь, натертую на крупной терке. Готовьте овощи около 3-5 минут.

Красный борщ со свиными ребрышками ингредиенты К обжаренным овощам добавьте мелко нарезанные бланшированные помидоры (зимой я всегда добавляю баночку лечо), уменьшите огонь до минимума, накройте крышкой и томите минут 7. Затем добавьте овощи к бульону со свеклой, посолите, поперчите, накройте крышкой и готовьте на минимальном огне до мягкости овощей.

Красный борщ со свиными ребрышками ингредиенты Когда овощи будут готовы, нашинкуйте мелко капусту, отделите мясо от ребер и добавьте в борщ. Доведите борщ до кипения и варите еще 10-15 минут до готовности капусты.

Красный борщ со свиными ребрышками ингредиенты Готовый борщ снимите с огня, накройте крышкой и дайте настояться около 20-30 минут. Подавайте борщ со сметаной и рубленной зеленью. Кстати, благодаря тому, что в борще отсутствует картофель, на 2-3 день он становится гораздо вкуснее. Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Красный борщ со свиными ребрышками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru