Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный торт с начинкой "День и ночь"

Автор: molichka84

Блинный торт с начинкой День и ночь

Описание: Пригласили нас соседи вечерком на чай. А ТМ Олейна конкурс проводит. Вот и решила я совместить эти два события! Днем готовила, а вечером отдыхала глядя, как все вкушают мой тортик))) Приглашаю и вас на чаек!

Ингредиенты

Для начинки " День" Для начинки " Ночь" Для заливки Блины Для украшения

Приготовление

Блинный торт с начинкой День и ночь ингредиенты Напечь блинов на подсолнечном масле от ТМ Олейна

Блинный торт с начинкой День и ночь ингредиенты Попутно будем заниматься приготовлением начинки. Окорочок сварить в подсоленной воде, остудить, отделить от кости и пропустить через мясорубку.

Блинный торт с начинкой День и ночь ингредиенты Яйца сварить, остудить, натереть на мелкой терке.

Блинный торт с начинкой День и ночь ингредиенты Укроп помыть, обсушить и нарезать мелко.

Блинный торт с начинкой День и ночь ингредиенты Грибы и лук мелко нарезать, морковь натереть на мелкой терке. На сковороду выложить слоями грибы, морковь, лук. Накрыть крышкой и подождать пока грибы пустят сок, затем все перемешать. Когда жидкость из грибов наполовину выпарится, добавить соевый соус. Когда жидкость выпарится полностью, добавить подсолнечное масло от ТМ Олейна и жарить до готовности. Масла должно быть достаточно, чтобы начинка не была сухой.

Блинный торт с начинкой День и ночь ингредиенты Гречневую крупу сварить в подсоленной воде и смешать с грибами.

Блинный торт с начинкой День и ночь ингредиенты Силиконовую форму обложить блинами по бокам так, чтобы они свисали за борта. На дно положить блин. У меня ушло 6 блинов на форму и по 7 на каждую начинку.

Блинный торт с начинкой День и ночь ингредиенты Первой будем укладывать белую начинку. На блин намазать сыр. Его надо достать из холодильника заранее, так он лучше будет намазываться.

Блинный торт с начинкой День и ночь ингредиенты Затем кладем перекрученный окорочок, яйца и укроп. Кстати, если взять сыр с зеленью, то укроп можно не класть. Блин свернуть в трубочку.

Блинный торт с начинкой День и ночь ингредиенты Свернутые блины уложить в форму.

Блинный торт с начинкой День и ночь ингредиенты То же проделать со второй начинкой.

Блинный торт с начинкой День и ночь ингредиенты Для заливки яйца немного взбить с солью, добавить сливки, молотый черный перец и мускатный орех. Все перемешать и залить в форму, завернуть края блинов. Запекать в разогретой до 220 градусов духовке 30 минут, но ориентируйтесь по своей. Нам нужно, чтоб запеклась заливка и не пересушить наш тортик.

Блинный торт с начинкой День и ночь ингредиенты Когда немного остынет перевернуть на блюдо и снять форму. Украсить по желанию. Я смазала середину сыром, выложила по кругу листья салата. Затем выложила чипсы и оливки.




А это уже в гостях! Скатерть все держали, пока была фотосессия






А это в разрезе


Блинный торт с начинкой "День и ночь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru