Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины с начинкой и соусом

Автор: golubga

Блины с начинкой и соусом

Описание: Предлагаю вам рецепт блинчиков с начинкой из овощей и мясного фарша. Блинчики не только смотрятся очень аппетитно, но и получаются необыкновенно вкусными. А к блинчикам я приготовила соус из авокадо.

Ингредиенты

Тесто Начинка Соус

Приготовление

Блины с начинкой и соусом ингредиенты 1. Приготовим начинку. Фарш выкладываем в большую миску, добавляем приправу, очищенный и тертый на средней терке картофель, яйцо и чеснок.

Блины с начинкой и соусом ингредиенты 2. Перемешиваем и перемалываем блендером или пропускаем через мясорубку.

Блины с начинкой и соусом ингредиенты 3. Очищаем и мелко нарезаем лук, обжариваем в разогретом подсолнечном масле до прозрачности.

Блины с начинкой и соусом ингредиенты 4. Добавляем очищенную и нарезанную соломкой морковь, жарим на тихом огне 2-3 минуты.

Блины с начинкой и соусом ингредиенты 5. Затем кладем фарш, обжариваем с овощами.

Блины с начинкой и соусом ингредиенты 6. Добавляем отваренный рис, стручковую фасоль, сливочное масло, соль, перец и тушим под крышкой до готовности фарша.

Блины с начинкой и соусом ингредиенты 7. Приготовим тесто для блинов. Смешиваем все ингредиенты для теста. Если нужно приготовить блинчики более тонкими, то можно добавить кипячёную воду. Вода нужна и для того, чтобы блины лучше переворачивались на сковороде, так как с кефиром тесто очень нежное.

Блины с начинкой и соусом ингредиенты 8. Перед тем, как жарить блинчики, нужно хорошо разогреть сковороду. Смазать её первый раз растительным маслом, а затем не смазывать, масла достаточно в тесте.

Блины с начинкой и соусом ингредиенты 9. Нафаршировать готовые блинчики. Положить начинку на блинчик

Блины с начинкой и соусом ингредиенты 10. и завернуть его сначала с боков,

Блины с начинкой и соусом ингредиенты 11. а затем скрутить трубочкой.

Блины с начинкой и соусом ингредиенты 12. Приготовим соус. Авокадо промыть, разрезать на 2 половинки. Удалить косточку. Мякоть вынуть ложкой и сложить её в чашу блендера. Добавить половинку нарезанного дольками и очищенного от семени болгарского перца,

Блины с начинкой и соусом ингредиенты 13. сметану, лимонный сок, майонез, немного соли, перец чёрный молотый, чеснок. Пюрировать блендером подготовленные продукты в однородную массу.

Блины с начинкой и соусом ингредиенты 14. Если потребуется, добавить по вкусу соль, перец и лимонный сок.

Блины с начинкой и соусом ингредиенты 14. Для подачи разогреваем блины на сливочном масле,

Блины с начинкой и соусом ингредиенты 15. обжариваем до вкусной корочки и подаем к столу с соусом. Приятного аппетита!








Блины с начинкой и соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru