Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Конфетный"

Автор: Nienulka

Торт Конфетный

Описание: Светлый бисквитный корж, испеченный с тертыми шоколадными конфетами. Конфетная крошка интересно запекается, образуя сладкую и рассыпчатую крошку сверху торта. Угощайтесь!

Ингредиенты

Корж Крем

Приготовление

Торт Конфетный ингредиенты Взбить желтки с сахаром, с добавлением ванильного сахара.

Торт Конфетный ингредиенты Смешать муку с разрыхлителем теста (у меня разрыхлитель теста с шафраном) и добавить в тесто, перемешать. Добавить взбитые белки, перемешать.

Торт Конфетный ингредиенты Добавить мак, перемешать.

Торт Конфетный ингредиенты Тесто вылить в форму, сверху посыпать грецкими орехами (маленькие) и потереть на самой мелкой терке шоколадные конфеты.

Торт Конфетный ингредиенты Испечь корж при 180 градусах (25-30 минут). Остудить. Диаметр моей формы 20 см.

Торт Конфетный ингредиенты Для крема нужно: поставить молоко на плиту и нагреть, добавить сахар, ванильный сахар, и перемешать до его растворения. Затем добавить кукурузный крахмал, масса должна стать густой.

Торт Конфетный ингредиенты Добавить сливочное масло, перемешать. Остудить, добавить какао-порошок, взбить крем.

Торт Конфетный ингредиенты Корж разрезать вдоль на две части, промазать кремом. Украсить на свое усмотрение. Я украсила торт только по краям и по центру, так как на самом корже сверху присутствует конфетная корочка. При разрезе коржа не переворачивайте верхнюю часть, иначе самое вкусное осыпется. Торт поставить в холодильник. Перед подачей к столу порезать на порционные кусочки.








Приятного чаепития!

Торт "Конфетный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru