Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовые блинчики а-ля пекинская утка

Автор: ogiway

Рисовые блинчики а-ля пекинская утка

Описание: Один раз попробовав утку по-пекински, будешь хотеть ее всегда. И, если не сможешь купить или приготовить, то будешь стремиться сделать похожее из того, что есть. Мы полюбили утку по-пекински, попробовав ее раз в Маньчжурии. И с тех пор скучаем по вкусу этого шедевра китайских кулинаров. У нас с утками плохо, крайне редко можно купить не венгерского четырехкилограммового монстра, в котором только сало и кости. И я иногда делаю курицу на пекинский манер. Конечно, это не совсем то. Но…охотку сбить помогает.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовые блинчики а-ля пекинская утка ингредиенты Начать с ножек. Промыть, обсушить и замариновать в смеси мелкорубленного имбиря, пряностей, соевого соуса, мирина и сахарной пудры. Убрать на ночь в холодильник.

Рисовые блинчики а-ля пекинская утка ингредиенты Обжарить окорочка на среднем огне в сковороде –гриль до готовности, изредка смазывая маринадом.

Рисовые блинчики а-ля пекинская утка ингредиенты Расщипать мясо на тонкие полоски, накрыть фольгой и держать в тепле.

Рисовые блинчики а-ля пекинская утка ингредиенты Для блинчиков полстакана рисовой муки посолить, влить кипяток и быстро заварить тесто. Посолить, добавить яйцо и, постоянно помешивая венчиком, вливать минералку с газом и постепенно всыпать остаток муки до получения жидкого теста. Добавить ложку масла «Олейна» и ложечку кунжутного – для аромата.

Рисовые блинчики а-ля пекинская утка ингредиенты Выпечь тонкие блинчики, смазывая сковороду через раз маслом «Олейна» -второй ложкой. Готовые блинчики сразу накрывать колпаком, чтоб они не ломались.

Рисовые блинчики а-ля пекинская утка ингредиенты Нарезать зеленый лук шпалами, огурец –брусочками.

Рисовые блинчики а-ля пекинская утка ингредиенты Выкладывать на блинчик несколько полосок курицы, сверху класть немного лука и огурца и сворачивать в трубочку.

Рисовые блинчики а-ля пекинская утка ингредиенты Подавать с сладким соевым соусом Хойсин, а если его нет, можно смешать соевый соус с сиропом от сливового варенья, добавить немного лимонного сока и заварить эту смесь небольшим количеством разведенного в воде крахмала на манер киселя.












Рисовые блинчики а-ля пекинская утка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru