Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустняк

Автор: xara deleted

Капустняк

Описание: Вкуснейшая сочная запеканочка из капусты с грибами - находка для ценителей вегетарианской кухни (или как постное блюдо)

Ингредиенты

Приготовление

Капустняк ингредиенты Капусту шинкуем и обжариваем на СУХОЙ сковороде, без соли, при постоянном помешивании до нежного кремового оттенка и приятного чуть орехового аромата.

Капустняк ингредиенты Капуста должна стать мягкой, а сок из нее почти выпариться. Нужно взять очень большую сковороду, или казан, либо подкладывать порции капусты по мере упревания.

Капустняк ингредиенты Лук, нарезанный полукольцами или мельче, пассеруем в растительном масле, добавляем нарезанные грибы и половину сливочного масла, обжариваем до выпаривания сока, солим и посыпаем перцем (лучше свежемолотым).

Капустняк ингредиенты Взбиваем яйца с майонезом и молоком, хорошо солим. В форму для запекания, смазанную любым маслом выкладываем половину капусты, поверху размещаем небольшие кусочки масла и поливаем примерно 1/3 яично-майонезной смеси, разравниваем, присыпаем перцем.

Капустняк ингредиенты На капусту выкладываем грибы с луком и накрываем второй половиной капусты. На капусту снова кладем оставшееся масло, выливаем яичную смесь, перчим и посыпаем немного орегано.

Капустняк ингредиенты Запекаем в духовке на 200 - 220 град. примерно 20 мин. до румяной корочки. Можно кушать просто так или со сметанкой.




Капустняк — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru