Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Круассаны с киндерами и ирисками

Автор: Ксения026

Круассаны с киндерами и ирисками

Описание: Предлагаю Вашему вниманию, слоеное дрожжевое тесто и круассаны из него с интересной начинкой. С тестом придется повозиться, уйдет пол дня, а то и весь день. Но это того стоит. Этим рецептом я хочу сказать ЛЮБЛЮ своему папе!!! Строгий в меру, добрый отзывчивый, жизнерадостный, готов прийти на помощь в любое время дня и ночи. Люблю тебя, папулечка!!!

Ингредиенты

Тесто Начинка Опара

Приготовление

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты Смешать все ингредиенты для опары. Накрыть полотенцем и оставить на 30 минут в теплом месте.

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты Вот такая пышная шапочка должна получиться.

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты Перелить опару в глубокую миску, добавить оставшееся молоко и соль, перемешать. Постепенно добавить просеянную муку. Замесить тесто.

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты В конце добавить 50 г размягченного сливочного масла и тщательно его вмесить в тесто. Месить не менее 10-15 минут.

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты Скатать тесто в шар и переложить в чистую миску. Накрыть миску пищевой пленкой и убрать в холодильник на 3 часа.

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты Оставшееся размягченное масло положить на пищевую пленку, свекрху также накрыть пленкой.

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты Масло раскатать в квадрат и убрать в холодильник. Достать из холодильника за 20 минут до работы с тестом.

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты Не смотря на холод, тесто прекрасно подошло.

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты Выложить его на рабочую поверхность, слегка припыленную мукой и сделать крестообразный разрез на 2 см в глубину.

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты Затем растянуть концы теста в разные стороны, формируя квадрат. Слегка раскатать скалкой и выложить сверху пласт масла.

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты Затем прикрываем масло той стороной, которая ближе всего к вам, лишнюю муку стряхнуть кисточкой.

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты Дальний край теста заворачиваем к себе, лишнюю муку стряхнуть.

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты Защипать края теста слева и права. Развернуть тесто узкой стороной к себе и аккуратно надавливая пройтись скалкой по всей длине теста. Следите, чтобы масло не вышло из защипленных концов.

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты Далее раскатать тесто толщиной не более 1 см.

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты Визуально разделить тесто на три части, ближний край свернуть от себя.

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты Другой край теста сложить к себе. Стряхнуть кисточкой лишнюю муку.

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты Переложить тесто на доску, накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 1 час.

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты Припылить стол мукой, положить тесто той стороной к себе, где видны слои.

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты И опять раскатываем тесто до толщины 1 см.

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты Складываем ближний край теста от себя.

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты И противоположный край к себе. Убираем в холодильник на 1 час. Повторяем все манипуляции еще 2 раза. Затем убираем тесто в холодильник на 3 часа, а лучше на ночь.

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты Вот какая красота получается!)) Отрезаем половину теста, одну часть раскатываем на припыленном мукой столе толщиной 4-5 мм. Остальное тесто убираем в морозилку.

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты Нарезаем пласт теста на треугольники. На широкий край кладем киндер-шоколад, поломанный на кусочки и ириску сверху. Сворачиваем рогаликом.

Круассаны с киндерами и ирисками ингредиенты Круассаны кладем на противень застеленный пергаментом. Выпекать при температуре 200 градусов 10-20 минут. Подавать в теплом или холодном виде! Приятного аппетита!




Круассаны с киндерами и ирисками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru