Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный суп с зеленым горошком

Автор: Татьяна Александрова

Сырный суп с зеленым горошком

Описание: Это мой первый рецепт на Поваренке. Я обожаю супы! Предлагаю вариант легкого куриного супа с овощами. Готовится быстро. И получается очень вкусно! Вариации на тему могут быть любые!

Ингредиенты

Приготовление

Сырный суп с зеленым горошком ингредиенты Варим бульон на куриной грудке. Снимаем кожицу. Добавляем целую луковицу, которую впоследствии выкинем. Туда же целую морковку, которую потом можно потереть на мелкой терке и вернуть в суп. Так меньше вкуса вареной моркови получится, а цвет супа станет более ярким. Или тоже можно выкинуть. Солим бульон по вкусу после закипания.

Сырный суп с зеленым горошком ингредиенты Когда бульон сварился, достаем курицу, чтобы остыла и разбираем на кусочки. Можно порезать. Я обычно просто рву руками. И обратно кидаем в суп. Можно использовать половину грудки в суп, а остальное оставить на салат.

Сырный суп с зеленым горошком ингредиенты Добавляем в бульон мелко нашинкованную капусту. Варим минут 15, до тех пор, пока она не опустится вниз.

Сырный суп с зеленым горошком ингредиенты Добавляем картофель. Варим до готовности минут 5-7, в зависимости от того, насколько крупно вы ее порежете.

Сырный суп с зеленым горошком ингредиенты Когда картошка сварилась, добавляем зеленый горошек. Варим буквально пару минут после закипания.

Сырный суп с зеленым горошком ингредиенты В это же время добавляем плавленый сыр. Я беру обычно импортный в ванночке, Виола или Президент. С нашим Дружбой или Янтарем не пробовала, т. к. не уверена во вкусе. Хорошенько его размешиваем.

Сырный суп с зеленым горошком ингредиенты Выключаем плиту, добавляем зелень, смесь перцев и лавровый лист (можно другие специи, на ваш вкус). Даем супчику немного настояться.

Сырный суп с зеленым горошком ингредиенты Суп готов. Красиво, вкусно и легко! Приятного аппетита!




Сырный суп с зеленым горошком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru