Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца с ростбифом и креветками

Автор: Morini

Пицца с ростбифом и креветками

Описание: Я не знаю никого, кто бы не любил пиццу! Я не исключение!! Ее любят на тонком тесте, на толстом, закрытую. Эта пицца на пышном, очень вкусном тесте с начинкой из креветок и ростбифа и много-много сыра!! Потрясающее сочетание!!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пицца с ростбифом и креветками ингредиенты Тесто: взбить яйцо с солью. В отдельной чашке смешать теплую воду с молоком, растворить сахар и дрожжи.

Пицца с ростбифом и креветками ингредиенты Оставить дрожжи в теплом месте на 10 минут до появления "шапочки".

Пицца с ростбифом и креветками ингредиенты Смешать дрожжевую и яичную смеси с оставшимися ингредиентами для теста. Замесить гладкое тесто.

Пицца с ростбифом и креветками ингредиенты Переложить в глубокую миску, накрыть пищевой пленкой, убрать в теплое место для подъема. Дать два раза подойти.

Пицца с ростбифом и креветками ингредиенты Подошедшее тесто разделить на 2 равные части. Две формы диаметром 30 см смазать оливковым маслом, выложить тесто, руками растянуть тесто в лепешку, накрыть полотенцем, оставить на 10 минут.

Пицца с ростбифом и креветками ингредиенты Томатный соус посолить, добавить сахар, добавить 1 ст. л. оливкового масла и щепотку орегано. Моцареллу нарезать тонкими колечками. Креветки почистить, обсушить бумажными полотенцами. Белую часть лука нарезать колечками.

Пицца с ростбифом и креветками ингредиенты Ростбиф нарезать тонкими ломтиками поперек волокон. Как готовить ростбиф см. здесь ( вместо телятины взять вырезку говядины) http://www.povarenok .ru/recipes/show/121 670/

Пицца с ростбифом и креветками ингредиенты Основу для пиццы смазать томатным соусом, сверху положить лук и креветки. Посыпать черным перцем и итальянскими травами.

Пицца с ростбифом и креветками ингредиенты Сверху уложить моцареллу. Запечь при температуре 230 гр С 13 минут. Достать пиццу, выложить ломтики ростбифа между креветками, посыпать тертым пармезаном, продолжить запекать еще 2 минуты.

Пицца с ростбифом и креветками ингредиенты При подаче посыпать рукколой, украсить кремом бальзамик. Подавать с пылу с жару!


Приятного аппетита!!





Пицца с ростбифом и креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru