Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с куриной печенью и грейпфрутом

Автор: Ainarin

Салат с куриной печенью и грейпфрутом

Описание: Замечательное сочетание нежнейшей куриной печени с кусочками грейпфрута и зернами граната никого не оставит равнодушным!

Ингредиенты

Для салата Для печени

Приготовление

Салат с куриной печенью и грейпфрутом ингредиенты Подготовить ингредиенты. Печень промыть, очистить от прожилок и нарезать небольшими кусочками. Яйца отварить, почистить и порезать пополам. Гранат почистить. Грейпфруты старайтесь брать спелые, что бы они не сильно горчили.

Салат с куриной печенью и грейпфрутом ингредиенты В сковороде разогреть сливочное и оливковое мало, добавить печень и готовить, на небольшом огне, 3-5 минут. Затем добавить ром и готовить еще 2-3 минуты пока он полностью не испарится. Добавить молоко, соль и специи, перемешать и готовить еще 5 минут. Снять с огня и остудить.

Салат с куриной печенью и грейпфрутом ингредиенты Грейпфрут почистить от кожуры и пленок. Разломать на кусочки. В процессе чистки постарайтесь сохранить часть сока, он нам понадобится для заправки салата.

Салат с куриной печенью и грейпфрутом ингредиенты В небольшой миске смешать грейпфрутовый сок 30-50 мл, оливковое масло и винный уксус. В большой миске смешать салат корн, печень, грейпфрут, 3/4 зерен граната и 1/2 перепелиных яиц, полить заправкой и перемешать. Украсить оставшимися зернами граната и перепелиными яйцами.




Салат с куриной печенью и грейпфрутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru