Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный торт с кремом из кураги

Автор: krolya13

Блинный торт с кремом из кураги

Описание: Очень простой, но очень приятный блинный торт с 2-мя кремами ( из кураги и сливочным )не оставит равнодушных.

Ингредиенты

Блины на торт диаметром 25 см Крем из кураги Сливочный крем Украшение

Приготовление

Блинный торт с кремом из кураги ингредиенты Приготовить блины по Вашему любимому рецепту. ( с использование масла Олейна )))

Блинный торт с кремом из кураги ингредиенты Сливочный крем: Желатин, если он того требует замочить на 30 минут в 1 ст. л. сливок. Я же этого этого не делала, т. к. у меня быстрорастворимый. Сливки взбить до устойчивых пиков, добавить сгущённое молоко, и уже взбить на малых оборотах. Желатин нагреть (НЕ КИПЯТИТЬ) до растворения кристалликов и ввести в сливочную массу. Если Крем получится в итоге жидким, не переживайте, он схватится. А пока отставте в сторону.

Блинный торт с кремом из кураги ингредиенты Курагу промыть, залить водой, чтобы покрыла её полностью. Поставить на огонь и варить 10 минут на среднем огне. Воду слить. Но не выливайте Саму курагу взбить с сиропом до кашеобразного состояния. Можете немного добавить немножко воды, в которой она варилась, я же этого не делала. ( Водичку можете выпить, она очень вкусная)

Блинный торт с кремом из кураги ингредиенты В разъёмную форму выложить блины:на дно и на края. И поочередно смазать кремами: сливочный... блин..

Блинный торт с кремом из кураги ингредиенты Крем из кураги... блин... сливочный крем и т. д. закрыть краями блинов и одним целым блином. Поставить в холодильник на 1 час.

Блинный торт с кремом из кураги ингредиенты Украсить по желанию. Я украсила взбитыми сливками. Правда я тут экспериментировала с одним гаджетом, но не очень удачно, поэтому сливки немножко потекли. но на вкус это не отразилось.

Блинный торт с кремом из кураги ингредиенты Приятного аппетита.


С Масленицей поздравляю!
Счастья и добра желаю!
Будь всегда, как вкусный блин –
Кругл, свеж, горяч, любим!




Блинный торт с кремом из кураги — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru