Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевые калитки

Автор: Храмова Жанна

Дрожжевые калитки

Описание: Калитки - национальное карельское блюдо. Традиционный рецепт калиток гласит о том, что его готовят из ржаного пресного теста с начинками, наливками, намазками или припеками. Я решила приготовить тесто с дрожжами, и получила отличный результат, часть я приготовила с картошкой и часть с начинкой сладкой. Это моё кулинарное признание посвящаю национальным кухням мира, каждая кухня нам дарит огромное количество новых и интересных рецептов, и позволяет нам творчески подходить к созданию новых рецептов и вкусов.

Ингредиенты

Тесто Для начинки

Приготовление

Дрожжевые калитки ингредиенты Просейте муку, добавьте немного соли. В тёплом молоке разведите дрожжи, добавьте сметаны, всё перемешать.

Дрожжевые калитки ингредиенты Затем добавляйте муку и замешивайте тесто.

Дрожжевые калитки ингредиенты Замесите тесто, заверните в пленку и дайте ему «отдохнуть» минут 30-40. В это время приготовьте начинку. Очистите и отварите картофель, разомните в пюре, добавьте слегка разболтанное яйцо, растопленное масло, от души посолите, размешайте.

Дрожжевые калитки ингредиенты Сформируйте из теста колбаску и, отрезая от нее по кусочку размером с грецкий орех, раскатайте их на посыпанной мукой поверхность в круглые сканцы толщиной 1–1,5 мм. Уложите на середину каждого сканца 2 столовые ложки начинки, с двух сторон подвернув края сканца к середине, защипаете их с интервалом около 1 см. Положите калитки на смазанный маслом противень и выпекайте 20 минут при температуре 180 градусов.

Дрожжевые калитки ингредиенты Вынуть из духовки и смазать маслом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.


[

i



mg][/img]

Дрожжевые калитки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru