Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с мясом "По-светски"

Автор: Светланка g980

Картофель с мясом По-светски

Описание: Сочетание картошки, мяса и грибов всегда беспроигрышно и вкусно! История этого блюда такая: когда-то муж с напарником часто приезжали на обед. Мне нужно было вкусно и сытно накормить двух голодных мужчин. Подумав, приготовила! А как теперь назвать? Подошла к названию с юмором, а назову-ка по - светски! Имя Света, вот и блюдо по - светски.)) Решила поделиться, может и Вам пригодится!))

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с мясом По-светски ингредиенты Мясо нарезать тонкими полосками против волокон, потушить минут 20, добавить нарезанные грибы, соль, смесь специй и лук, нарезанный кубиком, обжарить минут 5.

Картофель с мясом По-светски ингредиенты Переложить мясо с грибами в огнеупорную форму. Предварительно тщательно помыть и отварить в подсоленной воде картофель в "мундире" почти до готовности, чтоб не разварился. Почистить и разрезать вдоль пополам.

Картофель с мясом По-светски ингредиенты Половинки плотно выложить на мясо, смазать майонезом и посыпать сыром, натертым на мелкой терке. Запекать 20 минут при 180-190 градусах, до зарумянивания. Украсить зеленью.


Картошка с мясом по - светски готова! Угощайтесь!







Картофель с мясом "По-светски" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru