Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины с овсяными хлопьями и яблочной начинкой

Автор: Nika

Блины с овсяными хлопьями и яблочной начинкой

Описание: Очень вкусные, ароматные блины с хрустящей корочкой и начинкой из яблок.

Ингредиенты

Тесто Начинка Намазка

Приготовление

Блины с овсяными хлопьями и яблочной начинкой ингредиенты Тесто. Просеяла муку, насыпала 75 г овсяных хлопьев, сахар и соль. Налила пахту и молоко. Добавила дрожжи, разбила яйцо и налила масло. Перемешала тесто, накрыла полотенцем и убрала в тёплое место на час. ( Хлопья крупные, целые. Пока тесто стоит, хлопья станут мягкие и не заметные. Этот час, в рецепте я не учитывала.)

Блины с овсяными хлопьями и яблочной начинкой ингредиенты После того, как тесто постояло, смолола овсяные хлопья и высыпала в тесто. Добавила мёд, лимонный сок и корицу. Тесто получилось, как густой кляр. Нажарила 19 штук блинов. 2,5 столовых ложки теста, ( Хлопья смолотые. В блинах будут чувствоваться крупинки от хлопьев.)

Блины с овсяными хлопьями и яблочной начинкой ингредиенты Начинка. Яблоки очистила от кожицы. Нарезала на тонкие ломтики. По три-четыре ломтика положила на один край блина. Посыпала яблоки сахаром, корицей и закрыла другим краем начинку. Блины разложила на противень застеленный пергаментом. Намазка. В желтки налила масло и насыпала корицу. Хорошо перемешала и кисточкой намазала каждый блин. Духовку разогрела до 180 градусов и поставила противень с блинами на 10 минут.

Блины с овсяными хлопьями и яблочной начинкой ингредиенты Блины красиво зарумянились. Намазка превратилась в тонкую, хрустящую корочку.

Блины с овсяными хлопьями и яблочной начинкой ингредиенты Блины вкусно пахнут корицей.

Блины с овсяными хлопьями и яблочной начинкой ингредиенты Яблоки мягкие, сочные и ароматные. Блины очень вкусны с молоком, чаем, кофе...


Приятного аппетита!






Блины с овсяными хлопьями и яблочной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru