Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины по-деревенски со сладкой мачанкой

Автор: IrikF

Блины по-деревенски со сладкой мачанкой

Описание: Дорогие мои, хочу угостить вас деревенскими блинами на дрожжах по рецепту моей бабули. Блины получаются тонкими, нежными, кружевными. Бабуля готовила их в русской печке, я тоже в этой же печке их для вас напеку. К блинам бабуля подавала вкусную, сладкую мачанку, в которую эти аппетитные блины обмакивались и отправлялись в рот. Вкус этих блинов с ароматным соусом каждый раз возвращает меня в детство, в деревню, к любимой бабуле, которой давно уже нет, но память о ней живет в моем сердце!

Ингредиенты

Блины Мачанка

Приготовление

Блины по-деревенски со сладкой мачанкой ингредиенты Готовим тесто: смешать 750мл теплого молока, 3,5ст. муки, 1ч. л. сухих дрожжей, 3ст. л. сахара, 1/2ч. л. соли, 1/2ст. манки. Ставим в тепло на 2 часа для подъема.

Блины по-деревенски со сладкой мачанкой ингредиенты Достаем подошедшее тесто, добавляем туда ½ ст. растительного масла ТМ «Олейна», перемешать, добавить 250мл горячего молока, быстро перемешать, добавить 4 яйца, перемешать и поставить в тепло для подъема еще на 30 минут.

Блины по-деревенски со сладкой мачанкой ингредиенты Разжигаем огонь в русской печи.

Блины по-деревенски со сладкой мачанкой ингредиенты Когда печь прогреется, налить тесто в смазанную маслом сковороду.

Блины по-деревенски со сладкой мачанкой ингредиенты Ставим сковороду при помощи ухвата в печь на 1-2 минуты.

Блины по-деревенски со сладкой мачанкой ингредиенты Достаем сковороду из печи, переворачиваем блин на другую сторону и ставим в печь еще на 1-2 минуты для зажаривания.

Блины по-деревенски со сладкой мачанкой ингредиенты Получаются тонкие, нежные, кружевные блины.

Блины по-деревенски со сладкой мачанкой ингредиенты Готовим сладкую мачанку - нагреть на сковороде по 1ст. л. растительного масла ТМ «Олейна» и сливочного масла, добавить туда 2ст. л. муки, обжарить 1-2 минуты.

Блины по-деревенски со сладкой мачанкой ингредиенты Добавлять небольшими порциями, помешивая, 250мл горячего молока, добавить сахар, сметану и варить, помешивая, 1-2 минуты до загустения.

Блины по-деревенски со сладкой мачанкой ингредиенты В конце добавить ванилин, если соус окажется с небольшими комками от муки, то погружным блендером измельчить в однородную массу (бабуля раньше протирала для однородности массы через сито).

Блины по-деревенски со сладкой мачанкой ингредиенты Подаем сладкую, ароматную мачанку к нашим аппетитным блинам и наслаждаемся.








Блины по-деревенски со сладкой мачанкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru