Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тающие блинчики с ореховой сгущенкой

Автор: лялич

Тающие блинчики с ореховой сгущенкой

Описание: Кто то любит блины с маслом, кто то со сметаной, а мы со сгущенкой. Иногда мы делаем такую для разнообразия. Угощайтесь.

Ингредиенты

Блины Сгущёнка

Приготовление

Тающие блинчики с ореховой сгущенкой ингредиенты Для начала мы зальем орехи кипяченой водой, чтобы они были полностью покрыты и оставляем минимум на два часа. Тоже самое сделаем с курагой и финиками. Воду слить и вылить.

Тающие блинчики с ореховой сгущенкой ингредиенты Теперь займемся блинами. Яйца растереть с сахаром, добавить соль, оба масла и молоко. Хорошенько перемешать, продолжая мешать всыпать муку. Тесто получается жидким, так и должно быть.

Тающие блинчики с ореховой сгущенкой ингредиенты Быстро выпекаем тоненькие блинчики. Кроме того, что они очень тоненькие так они получаются еще очень красивые за счет того, что при выпечке первой стороны, на тесте сверху получаются рисунок из бороздок. При переворачивании они запекаются и получается красота.

Тающие блинчики с ореховой сгущенкой ингредиенты Готовые блинчики.

Тающие блинчики с ореховой сгущенкой ингредиенты Все ингредиенты для сгущёнки загрузить в чашу блендера и пробить до однородной массы. Если нужно ещё то подливать потихоньку воду до желаемой консистенции. Охладить в холодильнике двадцать мин. и можно подавать с блинчиками.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Тающие блинчики с ореховой сгущенкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru