Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плетенка из теста от Карин Горен

Автор: Лисенок

Плетенка из теста от Карин Горен

Описание: Наверное многие слышали о израильском кондитере Карин Горен. От временного безделья на даче я присела на ее рецепты с тестом. Уж очень оно пришлось мне по душе! И не только дрожжевое. А тесто изумительное, податливое, очень легко из него "ваять".

Ингредиенты

Приготовление

Плетенка из теста от Карин Горен ингредиенты Оговорюсь сразу. Из данного количества продуктов теста получается много. Хватит на 4 пирога или рулета. Кто не рискует, пробуйте половину нормы всех продуктов. Но я вас уверяю, если попробуете, будете тесто готовить про запас!!! Я, как всегда, замешивала тесто в х/п. Это, конечно, было убийством для техники. Лучше приготовить в ручную. Можно вместо сухих дрожжей взять 50 г живых. Это уж кому как вздумается.

Плетенка из теста от Карин Горен ингредиенты Как только замешали тесто, разделить на 4 части (у меня на три). И самое ГЛАВНОЕ условие:в холодильник на 4 часа, как минимум! Лучше на ночь!!! Сразу после замеса. Тесто получается немного липким, но это не страшно. Муку не добавляйте!!! В этом рецепте все сбалансированно!

Плетенка из теста от Карин Горен ингредиенты После того, как достали тесто из холодильника, выложите его на стол, припыленный мукой. Этого достаточно, тесто не будет липнуть к рукам. Из одной части теста я испекла эту самую булку-плетенку. Если честно, то планировалась хала. Но поскольку нет духовки, а моя ретро-печь не вмещает в себя длинных изделий, пришлось поступить таким образом. Кусок теста разделить на 6 частей, из каждой скатать жгут длиной сантиметров 60-65.

Плетенка из теста от Карин Горен ингредиенты Сплести плетенку. Перед тем, как отправлять ее в духовку, дать постоять в тепле 40 минут. Это ВТОРОЕ обязательное условие. Можете смазать желтком, но в этом нет необходимости, тесто хорошо зарумянивается.

Плетенка из теста от Карин Горен ингредиенты Вот таким образом я впихнула свою плетенку...

Плетенка из теста от Карин Горен ингредиенты Девочки, извините, но я затрудняюсь сказать время выпечки в духовке. В моей "старушке" это заняло 35 минут. Температура 200*. Ну думаю, что и для духовки этого времени хватит. Ну вот и все. Пеките на здоровье!!!




Плетенка из теста от Карин Горен — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru