Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Лакомка" с пломбирным кремом

Автор: ягодка-2015

Торт Лакомка с пломбирным кремом

Описание: Этот торт я приготовила своему ребенку на ДР, так как наши гости были малыши-сладкоежки. То нужно было их угостить не только вкусным, но и так сказать, полезным тортиком.

Ингредиенты

Фрукты для прослойки Крем Пропитка для коржей Бисквит

Приготовление


Выпекаем коржи по рецепту " Ванильный шифоновый бисквит"
Яйца разделить на желтки и белки. В посуде (лучше взять побольше) смешиваем муку, сахар, разрыхлитель и соль. Добавляем желтки, ванилин, масло и воду. Тщательно перемешиваем.
В сухой миске взбиваем охлажденные белки с лимонной кислотой до устойчивых пиков. Затем белки (при помощи лопатки)осторожно подмешиваем к основной массе и вымешиваем до однородности. Тесто делим на 2 части и выпекаем в 2х формах На дно формы выстилаем пергаментную бумагу (бумагу для выпечки), форму не смазываем. Отправляем в духовку (180*) примерно на 45-50 минут. Готовый бисквит аккуратно достаём из формы и переворачиваем на решетку (либо на стаканы, как я), даем полностью остыть.
Охлажденные коржи хорошо пропитать сиропом (для пропитки нужно смешать молоко, сливки и сгущ. молоко). Убрать в холодильник на пару часов. Пока наши коржи пропитываются, готовим крем"пломбир". Сметану, яйца, сахар, ваниль, муку смешать до однородности. поставить на водяную баню и варить до загустения (заварить нужно густо). Остудить. В остывший крем добавить взбитое размягченное масло. Всё. Крем готов.! Промазываем им наши коржи и на каждый корж выкладываем любимые фруктики (у меня были банан и киви)
Торт украсила вафельной картинкой и мокрым безе по рецепту LEKA250887
Приятного всем аппетита


Торт "Лакомка" с пломбирным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru