Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишнево-творожное суфле в шоколадных блинчиках

Автор: Svetttttt

Вишнево-творожное суфле в шоколадных блинчиках

Описание: Вы когда-нибудь пробовали в блинчик заворачивать суфле? Я вот не пробовала и так захотелось наверстать упущенное. Я и блинчики обычно традиционные пеку. А тут и блинчики шоколадные, и десерт невероятно вкусный. Нежнейшее суфле с вишней, политое горьким шоколадом.

Ингредиенты

Для блинчиков Для начинки

Приготовление

Вишнево-творожное суфле в шоколадных блинчиках ингредиенты Смешать молоко, пиво, яйца, сахар, растительное масло Олейна и растопленное сливочное масло. Взбить до растворения сахара.

Вишнево-творожное суфле в шоколадных блинчиках ингредиенты Добавить какао порошок и муку. Перемешать, чтобы не было комочков.

Вишнево-творожное суфле в шоколадных блинчиках ингредиенты Выпечь блинчики. Из этого количества продуктов получится 6-8 блинчиков, исходя из диаметра сковороды.

Вишнево-творожное суфле в шоколадных блинчиках ингредиенты Для начинки смешать йогурт, творог, творожный сыр с сахарным песком, перемешать и убрать в холодильник на 20 минут. Количество сахара можно увеличить, если любите послаще, или если ягода будет кислая.

Вишнево-творожное суфле в шоколадных блинчиках ингредиенты Мед и набухший желатин подогреть в СВЧ 20 секунд, или на водяной бане до полного растворения желатина.

Вишнево-творожное суфле в шоколадных блинчиках ингредиенты Медово-желатиновую смесь смешать с творожной основой. Перемешать.

Вишнево-творожное суфле в шоколадных блинчиках ингредиенты Добавить вишню. В данном случае вишня размороженная заранее. Несколько ягод можно оставить для украшения.

Вишнево-творожное суфле в шоколадных блинчиках ингредиенты Подходящую прямоугольную форму выстелить блинчиками внахлест, так, чтобы свисающими концами потом можно было полностью прикрыть верх. Выложить начинку.

Вишнево-творожное суфле в шоколадных блинчиках ингредиенты Закрыть начинку свисающими блинчиками. Убрать форму в холодильник минимум на три часа.

Вишнево-творожное суфле в шоколадных блинчиках ингредиенты Перед подачей перевернуть готовое изделие на блюдо, по желанию полить растопленным горьким или молочным шоколадом, украсить вишней. Или украсить по собственному усмотрению.

Вишнево-творожное суфле в шоколадных блинчиках ингредиенты Приятного аппетита Вам и Вашим близким!


Я желаю счастья вам, счастья в этом миpе большом!
Как солнце по yтpам, пyсть оно заходит в дом!!! Каждое утро!!!







Вишнево-творожное суфле в шоколадных блинчиках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru