Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины из духовки в китайском стиле

Автор: ogiway

Блины из духовки в китайском стиле

Описание: Блины пекут повсеместно. И даже не всегда на сковороде. Иногда я пеку блины в духовке, получается вкусно, и структура иная. А если еще добавить ароматные фрукты, сваренные с пряностями, получается очень вкусно, немного непривычно и чуточку экзотично. Ароматы бадьяна, кунжута и теста очень соблазнительны!

Ингредиенты

Приготовление

Блины из духовки в китайском стиле ингредиенты Снять цедру с апельсина. Нарезать апельсин и ломтики ананаса кубиками.

Блины из духовки в китайском стиле ингредиенты Цедру с ложкой сахара пробить в кофемолке в крошку.

Блины из духовки в китайском стиле ингредиенты На сковороду налить пол-ложки масла «Олейна» и высыпать коричневый сахар и дарк мусковадо, выложить сверху фрукты, добавить апельсиновый сахар, звездочку бадьяна и тушить, помешивая.

Блины из духовки в китайском стиле ингредиенты Когда сироп начнет густеть, влить самбуку и дать выпариться алкоголю. Начинку остудить до теплого состояния.

Блины из духовки в китайском стиле ингредиенты Муку тщательно просеять вместе с сухими сливками. Взбить яйца с ложкой сахара в пышную пену, влить тонкой струйкой масло «Олейна», продолжая взбивать. Всыпать кунжут и муку, на малых оборотах смешать тесто. Увеличить скорость и вливать минералку до образования жидкого теста.

Блины из духовки в китайском стиле ингредиенты Вылить тесто тонким слоем на лист, лучше застеленный ковриком для выпечки. Печь при 250 градусах до легкого румянца – минуты 4-5. Если будут вздуваться большие пузыри – проколоть ножом.

Блины из духовки в китайском стиле ингредиенты Вынуть блин, снять с коврика и обрезать края. Смазать один край начинкой негусто.

Блины из духовки в китайском стиле ингредиенты Свернуть неплотно в рулет. Полить сверху сиропом и дать чуть пропитаться.

Блины из духовки в китайском стиле ингредиенты Нарезать наискосок кусочками, полить сиропом со сковороды и подавать с горячим зеленым чаем. У меня вышло три блина.










Блины из духовки в китайском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru