Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики с сырно-сливочной начинкой

Автор: Kcuxen

Блинчики с сырно-сливочной начинкой

Описание: В этих блинчиках солёная кремовая начинка на основе феты контрастирует по вкусу с гарниром из тушёного сладкого перца. Впрочем, всё по порядку! Я приглашаю вас в гости, Поварята!

Ингредиенты

Блины Начинка Гарнир

Приготовление

Блинчики с сырно-сливочной начинкой ингредиенты Для блинного теста: смешаем все ингредиенты до получения жидкого теста без комочков. Посуду с тестом накроем и оставим на 30-ть минут.

Блинчики с сырно-сливочной начинкой ингредиенты Пока блинное тесто "отдыхает", приготовим начинку: в небольшом сотейнике растопим сливочное масло. Зелёный лук мелко нарежем.

Блинчики с сырно-сливочной начинкой ингредиенты В разогретое сливочное масло выкладываем зелёный лук и щепотку базилика. Тушим на медленном огне 3-5 минут, помешивая. Добавляем сухое вино, огонь прибавим и немного выпарим вино.

Блинчики с сырно-сливочной начинкой ингредиенты Добавим маскарпоне и раскрошенную фету.

Блинчики с сырно-сливочной начинкой ингредиенты Постоянно помешивая, доведём смесь до однородного состояния. Приправим чёрным перцем. Теперь самое время попробовать получившуюся начинку: если слишком солёно-добавляем сметану, если пресно-добавляем соль. После добавления соли или сметаны, прогреваем начинку ещё пару минут, снимаем с огня и даём остыть.

Блинчики с сырно-сливочной начинкой ингредиенты Самое время испечь блины: на хорошо разогретой сковороде, смазанной подсолнечный маслом ТМ Олейна, выпекаем тоненькие румяные блинчики. Пока блинчики выпекаются, нарежем тонкими ломтиками помидоры черри, выложим их на сито, что бы стекла лишняя жидкость.

Блинчики с сырно-сливочной начинкой ингредиенты Духовку включаем на разогрев t 180 градусов. Противень застилаем бумагой для выпечки. На противень выкладываем два блинчика друг на друга, затем положим щедрый слой сырно-сливочной начинки (немного не доходя до краёв блинчиков), сверху распределяем ломтики помидорок. Далее положим блинчик, на него снова начинку и ломтики помидорок. Слоёв можно делать сколько нравится, пока не закончатся блины и начинка.

Блинчики с сырно-сливочной начинкой ингредиенты Завершающий слой-блинчик. Из данного количества ингредиентов у меня получилось три "пирога" (или "тортика"), в каждом по три слоя начинки.

Блинчики с сырно-сливочной начинкой ингредиенты Запекаем блины в разогретой духовке 10-15 минут или пока начинка не запузырится и не покажется с краёв.

Блинчики с сырно-сливочной начинкой ингредиенты Пока запекаются блины, приготовим гарнир: на сковороде разогреем подсолнечное масло ТМ Олейна. Лук, чеснок и болгарский перец мелко нарежем. На разогретой сковороде пассеруем несколько минут лук и чеснок, затем добавим болгарский перец, соль и сахар. Обжариваем ещё пару минут, далее добавляем 2 столовые ложки воды, сковороду накрываем крышкой и тушим овощи 5-10 минут или до мягкости.

Блинчики с сырно-сливочной начинкой ингредиенты Готовые блинчики нарезаем сегментами и подаём горячими с гарниром из сладкого перца, присыпав зеленью по вкусу.


Вот такое блюдо получилось.
Даже не знаю к какой категории его можно отнести.
Наверно закусочный пирог, а может импровизированные блинные сэндвичи?





С Широкой Масленицей вас, Поварята!






Блинчики с сырно-сливочной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru