Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный пирог из песочного теста

Автор: Лисенок

Закусочный пирог из песочного теста

Описание: Закусочный пирог из песочного теста от Карин Горен. На этот раз тесто от израильского кондитера песочное. Может кто-то уже сталкивался с приготовлением этого теста, но для меня оно было открытием. В отличии от традиционного песочного, оно не рассыпается, его легко можно перенести на противень. Пластичное, мягкое... просто мечта! А за идею формовки приношу свою благодарность кулинару Svet-lana с форума "Кухарочки".

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный пирог из песочного теста ингредиенты Муку порубить ножом с маргарином. Добавить соль, уксус и ледяную воду. Замесить мягкое, эластичное тесто. Отправить в холодильник на 30 минут. Тесто достать и разделить на 3 части. Две одинаковые, а третья самая маленькая.

Закусочный пирог из песочного теста ингредиенты Пока тесто отдыхало, можно приготовить начинку. Черемшу мелко порезать.

Закусочный пирог из песочного теста ингредиенты Отваренные яйца почистить и порубить ножом.

Закусочный пирог из песочного теста ингредиенты Сыр натереть на крупной терке.

Закусочный пирог из песочного теста ингредиенты Смешать все компоненты начинки, по необходимости посолить.

Закусочный пирог из песочного теста ингредиенты Одну большую часть теста раскатать и положить в форму, слегка смазанную маслом.

Закусочный пирог из песочного теста ингредиенты Вторую часть раскатать и порезать на сегменты не доходя до краев теста.

Закусочный пирог из песочного теста ингредиенты На первый блин, посыпанный крахмалом, выложить начинку, накрыть вторым и загнуть сегменты.

Закусочный пирог из песочного теста ингредиенты Самую маленькую часть теста раскатать и вырезать круги разного диаметра, но одинаковой ширины. Их должно получиться три. У меня третий с фотки убежаль...

Закусочный пирог из песочного теста ингредиенты Загибаем сегменты через один на начинку.

Закусочный пирог из песочного теста ингредиенты Сверху кладем круг самого большого диаметра. Сегменты все опускаем, а потом поднимаем те, которые оказались под кругом. (см. фото)

Закусочный пирог из песочного теста ингредиенты Теперь кладем сверху круг среднего диаметра и опять опускаем сегменты. Поднимаем противоположные.

Закусочный пирог из песочного теста ингредиенты Наконец-то выкладываем самый маленький круг и все сегменты опускаем.

Закусочный пирог из песочного теста ингредиенты Верх пирога смазать желтком (я не смазывала). И запечь в духовке около часа. Температура 180*-200*. Я пекла в чудо-печке, время у меня ушло больше-1ч20мин. А вы уже ориентируйтесь на свою духовку. Степень готовности-зарумяненный верх.








Пирог готов, зовем всех к столу!!!

Закусочный пирог из песочного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru