Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с сырно-ореховой начинкой

Автор: Лисенок

Пирог с сырно-ореховой начинкой

Описание: Рецепт этого теста, когда-то давно, лет 20 назад, я взяла у свекрови. Она большая мастерица по пирогам-пирожкам-бул очкам. Ну знаете, как взяла... пусть будет, авось пригодится... И вот- "О наконец настал тот час, когда созрела я испечь..."Ну т. е. вспомнила о том, что есть у меня чудный рецептик теста от свекрови. Начинка тоже созрела как-то спонтанно, в холодильнике давно прохлаждались плавленные сырки... Соединив все воедино, получила недурственный пирог.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с сырно-ореховой начинкой ингредиенты Замесить тесто можно и в х/п, загрузив все ингредиенты по инструкции. Готовое тесто будет немного липнуть к рукам, поэтому при дальнейшей работе с ним, руки и стол смазать растительным маслом.

Пирог с сырно-ореховой начинкой ингредиенты Приготовить начинку. Сырки натереть на крупной терке. Орехи подробить скалкой. Не в труху, а что бы кусочки орехов ощущались.

Пирог с сырно-ореховой начинкой ингредиенты Тесто разделить на три ровные части. Две из них раскатать и посыпать сырно-ореховой начинкой.

Пирог с сырно-ореховой начинкой ингредиенты Третью часть раскатать и посыпать кунжутом. Каждую из частей скатать рулетом.

Пирог с сырно-ореховой начинкой ингредиенты Порезать рулеты на кусочки шириной 4-5 см.

Пирог с сырно-ореховой начинкой ингредиенты Форму смазать маслом и выложить кусочки рулетиков с сыром по кругу, срезами друг к другу.

Пирог с сырно-ореховой начинкой ингредиенты Середину заполнить рулетами с кунжутом.

Пирог с сырно-ореховой начинкой ингредиенты Поверху выложить кусочки рулетов с сырно-ореховой начинкой срезами вверх. Дать пирогу подойти минут 20-25. Смазать молоком и посыпать кунжутом.

Пирог с сырно-ореховой начинкой ингредиенты Выпекать в духовке 25-30 минут при температуре 180*.



Приглашаю на чашечку чая с пирогом из теста от свекрови!

Пирог с сырно-ореховой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru