Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с ореховой пастой

Автор: Лисенок

Пирог с ореховой пастой

Описание: Не кидайте кедами, я опять с пирогом... На этот раз главное в этом рецепте начинка. Может на формовку имеет смысл кинуть взор... А тесто... тесто тут мое любимое за последнее время... от Карин Горен...

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог с ореховой пастой ингредиенты Тесто приготовить любым, удобным для вас способом. Я, как всегда, в Х\П. Тесто можно взять любое дрожжевое. Но если готовите по этому рецепту, не забудьте, что после замеса на 4 часа в холодильник, как минимум.

Пирог с ореховой пастой ингредиенты Пока тесто отдыхает, займемся начинкой. Орехи вместе с сахаром, ванильным сахаром и какао перемолоть в процессоре или блендером.

Пирог с ореховой пастой ингредиенты Масло растопить.

Пирог с ореховой пастой ингредиенты Соединить все ингредиенты для пасты

Пирог с ореховой пастой ингредиенты Тесто разделить на две части. Одна из них совсем небольшая. Вот такая полоска понадобится. Длиной примерно сантиметров 45-50 и шириной 5-6 см. Смазать обильно полоску пастой. Скрутить в рулет.

Пирог с ореховой пастой ингредиенты Большую часть теста раскатать в круг. И порезать на сегменты.

Пирог с ореховой пастой ингредиенты На край каждого сегмента выложить пасту.

Пирог с ореховой пастой ингредиенты Скрутить рулетики. Но не как обычно (как рогалик), а что бы одна сторона была ровная. С другой был хвостик.

Пирог с ореховой пастой ингредиенты В форму для запекания, смазанную маслом, по центру выставить большой рулет. По бокам от него, прямым срезом к большому рулету, выложить маленькие. Ну на фото все видно. Дать подойти в течении 40 минут в теплом месте.

Пирог с ореховой пастой ингредиенты Остался кусочек теста, слепила вот такую загогулину...

Пирог с ореховой пастой ингредиенты Пирог выпекаем в духовке при температуре 180* -30-35 минут. Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой.

Пирог с ореховой пастой ингредиенты А вот и загогулина готова.






Приятных посиделок за чашечкой чая!

Пирог с ореховой пастой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru