Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи с начинкой из фиников

Автор: ogiway

Оладьи с начинкой из фиников

Описание: Обычно к оладушкам соус делают, а у меня вот начинка. Именно к толстеньким оладушкам особенно хорошо! Чтоб вкус прочувствовался и того – и другого! И будет гармония и счастье в отдельно взятой семье после вечернего чаепития!

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи с начинкой из фиников ингредиенты Для оладьей в йогурт добавить соду и тщательно размешать. Через минутку разбить яйцо, добавить сахар и соль, и хорошо перемешать. Влить масло «Олейна», размешать. Всыпать дважды просеянную муку и быстро замесить густоватое тесто. Особо не усердствовать- хватит просто дать муке разойтись.

Оладьи с начинкой из фиников ингредиенты Оставить тесто минут на 15 и выпекать оладушки на смазанной маслом «Олейна» сковороде на несильном огне под крышкой. Получаются они пышными и нежными. Для пущей красоты я у готовых оладушек края выровняла кольцом кулинарным.

Оладьи с начинкой из фиников ингредиенты Для начинки замочить в кипятке инжир и финики минут на 5. Обсушить и нарезать соломкой. Полить коньяком и прогреть в микроволновке 1 минуту.

Оладьи с начинкой из фиников ингредиенты Сыр натереть на крупной терке. Сухофрукты полить медом и смешать с сыром.

Оладьи с начинкой из фиников ингредиенты Выложить начинку в блюдечко и подать к теплым оладушкам. С чашкой горячего чая просто чудесный вариант!












Оладьи с начинкой из фиников — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru