Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спагетти с печеным перцем

Автор: Olga Ka

Спагетти с печеным перцем

Описание: Постное меню может быть очень разнообразным и вкусным. Хочу предложить ароматные спагетти, приготовленные в духовом шкафу с печеным перцем, оливками и копченой паприкой!

Ингредиенты

Приготовление

Спагетти с печеным перцем ингредиенты Готовить будем в противне. Нарезать лук и чеснок.

Спагетти с печеным перцем ингредиенты Добавляем нарезанный помидор, томатную пасту и оливковое масло.

Спагетти с печеным перцем ингредиенты Выкладываем спагетти, заливаем кипятком около 1,5 литра и ставим в духовку при 200 град на 15-20 мин.

Спагетти с печеным перцем ингредиенты Когда спагетти чуть проварились (еще жестковаты) добавляем нарезанные оливки.

Спагетти с печеным перцем ингредиенты Печеный перец: можно использовать консервированный или запечь перец предварительно, до начала приготовления. Для этого выложить перец на противень, застеленный пергаментом. Включаем духовку на 250 и около 25 мин запекаем перец до почернения кожицы. Запеченный перец складываем в пакетик, а когда чуть остынет перец снимаем кожицу. У меня перец заготовлен заранее, тчнее заготавливаю я его летом... Года 2 назад мне подарили нехитрый агрегат болгарского происхождения со смешным названием "Чушкопек" для запекания перца. Как оказалось, печеный перец ( печеная чушка)-это их... это национальное. Используется в болгарской кухне очень широко!

Спагетти с печеным перцем ингредиенты Соль, перец черный молотый, сахар обязательно, в противном случае будет кислить и главную специю- сладкую копченую паприку.

Спагетти с печеным перцем ингредиенты Про петрушку не забываем, перемешать добавленные ингредиенты со спагетти, при необходимости добавим воды и опять в духовку на 10- 15 минут до готовности и образования корочки.

Спагетти с печеным перцем ингредиенты Готовые спагетти!!!


Приятного аппетита!!!


Хочу добавить, что такие спагетти ( я имею в виду в духовке) я готовлю чаще, чем какие бы то ни было другие по нескольким причинам..1. Вусно. 2. Минимальные трудозатраты- бам-бам, все нарезали, в противень сложили, таймер поставили, духовка запекла, помешивать ничего не надо, ничто не убежало и не пригорело! 3. Так это же полноценный обед или очень вкусный и оригинальный гарнир.



Спагетти с печеным перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru