Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный чизкейк с креветочным муссом

Автор: мисс

Блинный чизкейк с креветочным муссом

Описание: Этот рецепт непременно понравится вашим близким и гостям. Порадуйте им свою семью в Прощенное Воскресенье!

Ингредиенты

Блинное тесто Начинка

Приготовление

Блинный чизкейк с креветочным муссом ингредиенты Для приготовления этой закуски можно брать любые не сладкие блины. Я готовлю блины по самому простому рецепту. Взбиваем яйца с сахаром и солью, добавляем тёплое молоко, муку, разрыхлитель, всё хорошо взбиваем до однородности, добавляем подсолнечное масло от "Олейны", перемешиваем.

Блинный чизкейк с креветочным муссом ингредиенты Выпекаем блины обычным способом, смазывая сковороду подсолнечным маслом от "Олейны". Для приготовления блинного чизкейка понадобится 8-10 блинов. Для красоты сервировки я взяла блинчики диаметром 12 см (обрезала), поэтому все ингредиенты (указанные выше) уменьшила по количеству в 3 раза.

Блинный чизкейк с креветочным муссом ингредиенты Замачиваем желатин по инструкции на упаковке.

Блинный чизкейк с креветочным муссом ингредиенты В чашу блендера кладём творожный сыр, сметану, чеснок, лимонный сок.

Блинный чизкейк с креветочным муссом ингредиенты Добавляем почищенные варено-мороженные креветки. Всё пробиваем (измельчаем) блендером.

Блинный чизкейк с креветочным муссом ингредиенты Желатин распускаем (нагреваем при помешивании), но ни в коем случае не кипятим. Остывший раствор желатина наливаем в чашу блендера, перемешиваем.

Блинный чизкейк с креветочным муссом ингредиенты Берём разъёмную форму. Я проложила фольгой, чтобы избежать протекания. Кладём на дно блин.

Блинный чизкейк с креветочным муссом ингредиенты Наливаем креветочный мусс, чтобы полностью покрыть блин. Далее кладём следующий блин и заливаем также муссом.

Блинный чизкейк с креветочным муссом ингредиенты Таким образом кладём все блины. Сверху заливаем муссом. Ставим закуску в холодильник на 4 часа для полного застывания.

Блинный чизкейк с креветочным муссом ингредиенты Достаём застывший чизкейк, освобождаем от формы (я просто прошлась снаружи феном).

Блинный чизкейк с креветочным муссом ингредиенты Сверху украшаем зеленью и красной икрой. Подаём закуску охлаждённой. Приятного аппетита!










Блинный чизкейк с креветочным муссом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru