Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Белорусский суп "Рыбная солянка"

Автор: Жужа-48

Белорусский суп Рыбная солянка

Описание: Давно уже обнаружила это рецепт, в каком-то кулинарном источнике о белорусской кухне, и обнаружила именно под этим названием, поэтому и менять ничего не стала)) Суп получается очень вкусным, насыщенным и ароматным, готовиться просто и не очень долго. Предлагаю вам попробовать и мой вариант вот такой своеобразной "солянки")))

Ингредиенты

Приготовление

Белорусский суп Рыбная солянка ингредиенты Треску заливаем 1-1,5 литра воды и ставим вариться, до готовности.

Белорусский суп Рыбная солянка ингредиенты Капусту шинкуем и отправляем на сковороду с 1 ст. л сливочного и 1 ст. л. растительного масла. Добавляем 50 мл. воды и тушим на среднем огне около 10 минут.

Белорусский суп Рыбная солянка ингредиенты Добавляем мелко нарезанный репчатый лук (1 шт.), тушим еще минут 10.

Белорусский суп Рыбная солянка ингредиенты В томатной пасте разводим уксус, добавляем сахар, соль и перец по вкусу. Добавляем получившуюся смесь к капусте. Тушим под крышкой до готовности.

Белорусский суп Рыбная солянка ингредиенты В это время на сухой сковороде обжариваем муку, до золотистого цвета. Добавляем ее в готовую капусту и оставляем потомиться минут 5, снимаем сковороду с огня.

Белорусский суп Рыбная солянка ингредиенты И параллельно обжариваем вторую луковицу, на 1 ст. л. сливочного масла.

Белорусский суп Рыбная солянка ингредиенты Готовый бульон процеживаем, отделяем рыбу от костей. Бульон возвращаем на огонь, добавляем нарезанный мелкими кубиками картофель, варим минут 10. После чего добавляем очищенные от шкурки и нарезанные мелкими кубиками огурцы и обжаренный лук. Доводим до кипения.

Белорусский суп Рыбная солянка ингредиенты Последним шагом добавляем капусту и рыбу, доводим до кипения и томим на маленьком огне минут 5-10. При подаче посыпаем панировочными сухарями.


Очень вкусный рыбный супчик готов, прошу всех к столу)))







Белорусский суп "Рыбная солянка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru