Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинные роллы "Чернослив в шоколаде"

Автор: lenkafe

Блинные роллы Чернослив в шоколаде

Описание: Сливово-шоколадный джем, рецепт которого я с удовольствием вам предлагаю, стал фаворитом этого сезона заготовок в нашей семье. Он прекрасно подходит к блинчикам, особенно в сочетании с творожным сыром.

Ингредиенты

Блины Джем

Приготовление

Блинные роллы Чернослив в шоколаде ингредиенты Для приготовления джема сливы освободить от косточек (вес продукта указан для уже очищенных ягод).

Блинные роллы Чернослив в шоколаде ингредиенты Сливы измельчить погружным блендером, далее готовить по инструкции к желирующей смеси: смешать пюре с пектиновым порошком и 2 ст. ложками сахара.

Блинные роллы Чернослив в шоколаде ингредиенты Джем я готовила в мультиварке. Довести сливовое пюре до кипения на режиме "выпечка", всыпать оставшийся сахар, перемешать и готовить 5 минут. Можно джем еще раз пробить блендером. Затем добавить шоколад и масло и варить еще 5 минут.

Блинные роллы Чернослив в шоколаде ингредиенты Горячий джем разлить по стерилизованным баночкам. Он со временем загустеет и будет прекрасно храниться при комнатной температуре.

Блинные роллы Чернослив в шоколаде ингредиенты Для блинов смешать яйца, сахар, соль, муку и половину нормы молока (чтобы избежать комочков). Добавить остальное молоко, дать тесту постоять полчаса. Вмешать растительное масло ТМ "Олейна" и напечь блинов (не слишком тонких).

Блинные роллы Чернослив в шоколаде ингредиенты Для роллов понадобится 4 блина. Два из них смазать сливово-шоколадным джемом.

Блинные роллы Чернослив в шоколаде ингредиенты Еще два блина намазать творожным сыром. Сложить блины попарно и скрутить рулетами.

Блинные роллы Чернослив в шоколаде ингредиенты Нарезать рулеты наискосок на роллы и звать семью пить чай с блинами.


Пируй и гуляй на Масленице, да про пост вспоминай без маслица!





Приятного аппетита и хорошего настроения!

Блинные роллы "Чернослив в шоколаде" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru