Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам

Автор: Navely

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам

Описание: Необычные, эффектные, удивительные и вкусные блинчики я предлагаю Вашему вниманию. Дополнение в виде овощного гарнира с икрой выгодно подчеркнет вкус и украсит эти блинчики.

Ингредиенты

Блинчики Овощной топпинг

Приготовление

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам ингредиенты На фото продукты для блинчиков. Я использовала полбовую муку в смеси с пшеничной, можно взять только пшеничную. Для этих блинчиков так же потребуется такой продукт как чернила каракатицы.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам ингредиенты Смешать молоко с яйцами, сахаром и солью. Удобно это делать погружным блендером.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам ингредиенты Добавить муку. Советую муку добавлять постепенно, так как может потребоваться чуть меньше или больше, тесто должно получится не очень жидким ив то же время хорошо должно литься.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам ингредиенты Замешиваем тесто. Получается вот такое красивое, аппетитного цвета, это у меня из-за добавления полбовой муки.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам ингредиенты А теперь мы все "испортим", добавим чернила каракатицы и сделаем вот такое страшненькое тесто :)) Оставим его постоять, для набухания клейковины в муке.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам ингредиенты Перед самой жаркой в тесто добавим растительное масло Олейна.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам ингредиенты Пока тесто "отдыхает" займемся топпингом, а по русски - гарниром. То́ппинг (от англ. topping) — что-либо, помещенное на предмет сверху, чтобы завершить его, например, соус или гарнир на продуктах питания.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам ингредиенты Лук очистить, порезать как можно мельче и замариновать с уксусом, немного сахара и растительного масла Олейна. Пусть пока помаринуется.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам ингредиенты Тем временем мелко нарезать свежий огурец, зеленый лук, укроп, каперсы. Я вместо каперсов использую маринованные семена настурции.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам ингредиенты Яйца очистить и мелко нарезать.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам ингредиенты А теперь полет фантазии. На большую тарелку выкладываем небольшими кучками (или кто как сумеет) яйца, красный маринованный лук, свежие огурцы.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам ингредиенты Затем выкладываем зеленый лук, каперсы, укроп.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам ингредиенты Для соуса-заправки смешаем творожный сыр и сметану, немного посолить. Вместо сметаны можно взять сливки.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам ингредиенты Выкладываем соус так же кучками (ложкой или с помощью кондитерского мешка) и добавляем несколько кучек красной икры.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам ингредиенты Тесто достаточно постояло, можно жарить блинчики. Сковороду нагреваем и немного смазываем растительным маслом. В дальнейшем масло не понадобится.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам ингредиенты Наливаем немного теста, распределяем его по сковороде и жарим тоненькие блинчики.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам ингредиенты Из этого кол-ва теста у меня получилось 10 блинчиков.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам ингредиенты Блинчик складываем треугольнком, на него выдавливаем немного соуса-заправки, сверху выкладываем икру.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам ингредиенты Подаем с овощным гарниром (топпингом). Такая подача удобна тем, что каждый может взять нужное ему кол-во овощей, может быть кто то любит не любит лук, кто то любит побольше огурчика.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам ингредиенты Другой вариант подачи, смешиваем всё для гарнира с соусом в миске.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам ингредиенты Выкладываем ложку гарнира в центр блинчика.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам ингредиенты Завязываем с помощью пера от зеленого лука мешочком и сверху выкладываем икру.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам ингредиенты Вкусно в любом случае.








За эту замечательную идею с блинчиками благодарю Илью Лазерсона.

Овощной топпинг с икрой к черным блинчикам — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru