Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный пирог с сельдью

Автор: Acya Tihaya

Блинный пирог с сельдью

Описание: Увидела вариант начинки для блинов на просторах интернета, решила попробовать и не ошиблась. Очень получилось вкусно!

Ингредиенты

Блины Начинка селедочная Начинка с плавленным сыром Начинка морковная

Приготовление

Блинный пирог с сельдью ингредиенты Замешиваем тесто на блины. Можно печь блины любые, какие нравятся, главное не сильно толстые. Я пеку обычно, по быстрому. Отдельно сыпучие перемешиваю. Отдельно взбиваю молоко с яйцом, вливаю масло. Смешиваю все и в конце добавляю уксус.

Блинный пирог с сельдью ингредиенты Смазываем маслом сковороду и печем блины.

Блинный пирог с сельдью ингредиенты Нарезаем небольшими кубиками блины. Морковь варим, чистим, трем на терке, добавляем сахар и соль и перемешиваем с майонезом. Укладываем слой блина, затем морковь. Степень пропитку блина можно отрегулировать майонезом. Мне было достаточно столько.

Блинный пирог с сельдью ингредиенты Затем опять слой блина. Сельдь нарезаем кусочками, лук нарезать и обжарить, смешать с майонезом. Выложить на блин и распределить. Здесь опять же пропитку можно отрегулировать либо майонезом, либо маслом из под селедки.

Блинный пирог с сельдью ингредиенты Затем идет опять слой блина.

Блинный пирог с сельдью ингредиенты Смешать плавленый сыр с майонезом и с укропом. И залить последний слой. Отправляем в холодильник пропитаться.

Блинный пирог с сельдью ингредиенты Плавленный сыр я брала в баночке, он более мягкий и лучше смешивается.

Блинный пирог с сельдью ингредиенты Приятного аппетита!!!




Блинный пирог с сельдью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru