Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щи из квашеной капусты с фрикадельками

Автор: irina krutova irina1960

Щи из квашеной капусты с фрикадельками

Описание: Щи из квашеной капусты с фрикадельками не требуют слишком много времени на приготовление

Ингредиенты

Приготовление

Щи из квашеной капусты с фрикадельками ингредиенты Подготовить продукты

Щи из квашеной капусты с фрикадельками ингредиенты Картофель нарезаем и отправляем его вариться в кипящую воду минут на 10.

Щи из квашеной капусты с фрикадельками ингредиенты А пока варится картофель, приготовим фрикадельки. Фарш выкладываем в глубокую ёмкость. К фаршу отправим мелко нарезанный репчатый лук и чеснок. Добавить соль и перец по вкусу и хорошо всё смешать в однородную массу.

Щи из квашеной капусты с фрикадельками ингредиенты В фарш добавить одно яйцо и перемешать. Формировать фрикадельки будем влажными руками, так фарш не будет прилипать к рукам. Небольшое количество фарша берём в руку и делаем шарики. Готовые фрикадельки выкладываем на тарелку. У меня получилось 15 фрикаделек.

Щи из квашеной капусты с фрикадельками ингредиенты В бульон, где варится картофель, добавить немного соли и специи по вкусу. Выкладываем аккуратно фрикадельки, накрываем крышкой и варим в течение 25 минут на медленном огне.

Щи из квашеной капусты с фрикадельками ингредиенты Подготовим обжарку для щей. На сковороде обжарить на растительном масле нарезанный репчатый лук и натёртую морковь - 10 минут.

Щи из квашеной капусты с фрикадельками ингредиенты Через 10 минут отправить в сковороду квашеную капусту без жидкости и томатную пасту, залить всё половиной стакана воды, перемешать и тушить 20 минут на очень маленьком огне.

Щи из квашеной капусты с фрикадельками ингредиенты По истечении 20 минут добавить сахар и молотый перец и тушить ещё 10 минут.

Щи из квашеной капусты с фрикадельками ингредиенты Готовую обжарку отправить в щи и перемешать. Варить щи ещё 10 минут. Через 10 минут убрать с огня и добавить измельчённую зелень. Накрыть крышкой и дать настояться.

Щи из квашеной капусты с фрикадельками ингредиенты Перед подачей добавить сметану или майонез. Приятного аппетита!




Щи из квашеной капусты с фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru