Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковные блины "Подарок от ушастых"

Автор: krolya13

Морковные блины Подарок от ушастых

Описание: В последний день Масленицы хочу Вас угостить морковными дрожжевыми блинами с... морковно-апельсиновой начинкой. Заходите, не стесняйтесь!

Ингредиенты

Блины Начинка

Приготовление

Морковные блины Подарок от ушастых ингредиенты Морковь (ВСЮ: и для блинов и начинки) отварить в небольшом количестве или (как я ) в пароварке. Отделить желтки от белков. Желтки растереть с сахаром добела.

Морковные блины Подарок от ушастых ингредиенты 500 мл молока нагреть (немного) и развести там дрожжи. Смешать с пшеничной мукой, накрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 2 часа. Морковь превратить в пюре при помощи блендера и добавить в опару, перемешать. Добавить желтки и гречневую муку, перемешать

Морковные блины Подарок от ушастых ингредиенты Добавить оставшееся молоко, немного разогретое, перемешать. Белки взбить с солью в крепкую пену, добавить в тесто и аккуратно перемешать. Накрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 1 час.

Морковные блины Подарок от ушастых ингредиенты Выпекать блины на разогретом растительном масле Олейна.

Морковные блины Подарок от ушастых ингредиенты Параллельно займёмся начинкой: апельсин очистить от кожуры и белых плёнок. Хурму очистить от кожицы, вынуть косточки (если будут). Взбить всё блендером вместе с сахаром, впрочем, можно и без него (всё зависит от сладости апельсина).

Морковные блины Подарок от ушастых ингредиенты Если у Вас желатин не быстрорастворимый, то его необходимо предварительно замочить в 1 ст. л. воды на 30-40 минут. Небольшое количество фруктово-овощного пюре нагреть и развести в нём желатин до растворения кристалликов, НО НЕ КИПЯТИТЬ, добавить в морковно-фруктовую смесь и перемешать. Пусть постоит минут 15.

Морковные блины Подарок от ушастых ингредиенты Подавать по Вашему желанию: я сделала мини-пироженьки, промазывая каждый блин начинкой.

Морковные блины Подарок от ушастых ингредиенты И завернув рулеты и порезав на бочонки.

Морковные блины Подарок от ушастых ингредиенты Приятного аппетита!


Пышные гуляния Ярмарка венчает.
До свиданья, Масленица, приходи опять!
Через год Красавицу снова повстречаем.
Снова будем праздновать, блинами угощать!




Морковные блины "Подарок от ушастых" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru