Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бананово-черничный соус к блинчикам

Автор: Okoolina

Бананово-черничный соус к блинчикам

Описание: Соус из творога мягкого, банана и вяленой черники с ванилью. Отлично подошёл к тонким блинчикам на сливках, и тоже с бананом и ванилью. Последний день Масленицы. Это был наш завтрак.

Ингредиенты

Для соуса Для блинов

Приготовление

Бананово-черничный соус к блинчикам ингредиенты Берём всё, что нам понадобиться для соуса. Соус живой, не варёный. Выкладываем творог в блендер.

Бананово-черничный соус к блинчикам ингредиенты Туда же отправляем сахар ( я взяла коричневый), ванильный сахар и банан.

Бананово-черничный соус к блинчикам ингредиенты Всё хорошо разбиваем. Соус средней густоты.

Бананово-черничный соус к блинчикам ингредиенты Выкладываем соус в посуду и добавляем вяленую чернику. Её можно заменить на изюм. Ложкой перемешиваем и отодвигаем в сторону.

Бананово-черничный соус к блинчикам ингредиенты Делаем блины. Яйца разбить в посуду и положить сахар, ванильный сахар, соль, соду. Венчиком соединить.

Бананово-черничный соус к блинчикам ингредиенты Половинку банана разбить в блендере и тоже отправить в смесь. Добавить сливок, масла подсолнечного (чтобы не подмазывать сковороду на каждый блин). Перемешать и по ложке всыпать просеянную муку. В конце влить кипяток, постоянно помешивая венчиком. Тесто жидкое, для тонких блинчиков, которое хорошо растекается по сковороде тонко.

Бананово-черничный соус к блинчикам ингредиенты Печём блины. Для первого блина сковороду хорошо разогреваем и подмазываем её подсолнечным маслом. Затем нам не потребуется подмазка сковороды, т. к в тесте присутствуем масло.

Бананово-черничный соус к блинчикам ингредиенты Каждый снятый блин промазываем кусочком сливочного масла. Ведь у нас сегодня МАСЛЕНИЦА!

Бананово-черничный соус к блинчикам ингредиенты Блины готовы. Из этого теста получилось 10 шт блинов D-24 см. Если брать по 2 блина на порцию, то получится 5 порций. Мне хватило, но порцию я очень хотела увеличить... до 5 шт!

Бананово-черничный соус к блинчикам ингредиенты Соус готов.

Бананово-черничный соус к блинчикам ингредиенты Завариваем чай и начинаем завтракать!


Нежные, вкусные блинчики с бананово-творожным соусом, с ванилью и вяленой черникой.
Отличный десерт-просто наслаждение.
Сегодня у всех нужно попросить прощения и всех простить!
Последний день масленичной недели-Прощённое ВОСКРЕСЕНЬЕ перед Великим ПОСТОМ.
Простите меня Христа ради)))









Бананово-черничный соус к блинчикам — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru