Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный пирог с курицей и грибами

Автор: прошутто75

Блинный пирог с курицей и грибами

Описание: Вкусный и сытный пирог из блинов с любимой многими начинкой из грибов и мяса (в моем случае, куриного). Рекомендую приготовить на семейный воскресный обед или ужин.

Ингредиенты

Блины Начинка Заливка

Приготовление

Блинный пирог с курицей и грибами ингредиенты Приготовить блины. Можете использовать Ваш любимый рецепт, но мне очень понравился рецепт этих блинчиков, поэтому готовим согласно рецепту... Для этого в кефире растворить соду, отставить в сторону на пару минут. Тем временем приготовить все остальные ингредиенты. Затем смешать кефир и молоко. Яйца взбить с сахаром и солью и соединить с молочной смесью. Постепенно высыпать муку. Добавить растительное масло Олейна, и все тщательно перемешать до однородности.

Блинный пирог с курицей и грибами ингредиенты Для приготовления блинов и начинки к ним используем подсолнечное масло "Олейна"...

Блинный пирог с курицей и грибами ингредиенты Испечь блинчики как обычно... Они получаются тонкими и эластичными.

Блинный пирог с курицей и грибами ингредиенты Займемся начинкой. Нарезать лук и грибы. В сковороде разогреть растительное масло "Олейна" и обжарить пару минут лук. Следом добавить шампиньоны, обжарить всё около 5 минут. Посолить и поперчить по вкусу. На растительном масле обжарить лук и грибы, посолить и поперчить. Приготовленную начинку выкладывать на блин и сворачивать блин рулетом.

Блинный пирог с курицей и грибами ингредиенты Вареное куриное мясо (у меня с бедрышек) мелко порубить ножом, или пропустить через мясорубку. Добавить курицу к грибам и перемешать.

Блинный пирог с курицей и грибами ингредиенты На блин выложить 2-3 ст. л. начинки и завернуть в рулет. Приготовить несколько таких рулетов в зависимости от размера Вашей формы.

Блинный пирог с курицей и грибами ингредиенты Для заливки яйцо слегка взбить, добавить сметану и перемешать.

Блинный пирог с курицей и грибами ингредиенты Форму для выпечки выложить блинами с четырех сторон так, чтобы края блинов свисали за пределы формы. На дно формы положить фаршированные блинные рулеты. Длина рулетов должна совпадать с длиной формы. Выкладывать блины слоями и каждый слой хорошо промазывать заливкой.

Блинный пирог с курицей и грибами ингредиенты Сверху накрыть пирог свисающими краями блинов.

Блинный пирог с курицей и грибами ингредиенты Два блинчика нарезать на полоски шириной примерно 1 см.

Блинный пирог с курицей и грибами ингредиенты И сплести "решетку" для украшения верха пирога.

Блинный пирог с курицей и грибами ингредиенты Смазать верх пирога оставшейся заливкой и выпекать пирог в разогретой до 180 градусов духовке около 30 минут, до зарумянивания.

Блинный пирог с курицей и грибами ингредиенты Готовый блинный пирог с курицей и грибами немного остудить в форме. Переложить на блюдо и подавать.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

P.S. От души благодарю за этот замечательный рецепт блинного пирога Светлану (Стелла)!





Блинный пирог с курицей и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru