Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины с рисом под соусом карри

Автор: FoodStation1

Блины с рисом под соусом карри

Описание: Блинчики с нежной начинкой из риса, зелёного лука и яйца под сливочным соусом с пряными нотками индийской кухни – прекрасный вариант для позднего завтрака в воскресенье для всей семьи. Блюдо совсем не дорогое и простое в приготовлении. Если у вас нет пасты карри, в соус можно добавить свежий имбирь, чеснок, цедру лимона и молотый карри.

Ингредиенты

Приготовление

Блины с рисом под соусом карри ингредиенты Ингредиенты.

Блины с рисом под соусом карри ингредиенты 1. Яйца отварить и мелко порубить. Лук мелко порезать и слегка обжарить в растительном масле. Рис отварить до готовности.

Блины с рисом под соусом карри ингредиенты 2. Смешать все ингредиенты начинки и приправить солью и перцем по вкусу.

Блины с рисом под соусом карри ингредиенты 3. В сотейнике разогреть растительное масло, выложить брусочки моркови и пасту карри. (Если у вас нет пасты карри, потушите в масле мелко рубленный свежий имбирь, добавьте чеснок, цедру лимона и 1 чайную ложку порошка карри, а затем добавьте морковь).

Блины с рисом под соусом карри ингредиенты 4. Влить сливки и тушить на медленном огне до мягкости моркови.

Блины с рисом под соусом карри ингредиенты 5. С помощью погружного блендера взбить готовый соус до однородной массы. Получится довольно густой соус. Если вы хотите более жидкий соус, можно добавить сливки или кипяченую воду. Проверить на специи.

Блины с рисом под соусом карри ингредиенты 6. Для этой начинки лучше всего подходят заварные блинчики. Идею такой формовки мне подсказала мама, она же и свернула блинчики в такие шестиугольники.


Фаршированные блинчики разжарить на растительном масле и подавать с теплым соусом и веточками кинзы.







Блины с рисом под соусом карри — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru