Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-кофейные блинчики с соусом

Автор: лялич

Шоколадно-кофейные блинчики с соусом

Описание: Эти блинчики больше похожи на десерт, чем на простые блины. А воздушный зефирный соус с шампанским делает их просто не забываемыми.

Ингредиенты

Блины Соус

Приготовление

Шоколадно-кофейные блинчики с соусом ингредиенты Для этого крема нужно как минимум 2 дня. Но Вы не подумайте что нужно что- то очень долго делать. Просто сметану нужно сначала заморозить, потом разморозить и вывалив в тканевый мешок или марлевый и положив на верх груз, дождаться когда стечёт вся сыворотка.

Шоколадно-кофейные блинчики с соусом ингредиенты Делаем наши шоколадные блинчики. Для этого сначала в небольшую часть молока добавляем кофе, доводим до кипения, варим одну минуту и убираем с огня. Процедить и смешать с оставшимся молоком. В миске смешать яйца, сахар и какао и хорошенько перемешать. Муку соединить с содой и ввести в шоколадную массу, хорошенько перемешать. Затем влить молоко и мешать до тех пор пока не размешаются все комочки. Влить масло, перемешать. Выпекать блинчики на среднем огне.

Шоколадно-кофейные блинчики с соусом ингредиенты Теперь готовим крем. Для этого смешать в кастрюльке шампанское и кусочки зефира. Поставить на небольшой огонь и довести до однородной массы мешая, чтобы не пригорел.

Шоколадно-кофейные блинчики с соусом ингредиенты Добавить сметанную массу (250 гр) и взбить.

Шоколадно-кофейные блинчики с соусом ингредиенты Можно подавать.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Шоколадно-кофейные блинчики с соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru