Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины с начинкой из риса

Автор: Tatanj

Блины с начинкой из риса

Описание: Необыкновенно вкусные рулетики из блинчиков с начинкой из риса, изюма и чернослива в сметанно-коричном соусе сделают ваше утро приятным, а завтрак невероятно сытным и полезным!

Ингредиенты

Приготовление

Блины с начинкой из риса ингредиенты Приготовьте блины по любимому вами рецепту. Я готовлю блины по простому рецепту. Взбиваем яйца с сахаром и солью, добавляем тёплое молоко, муку, всё хорошо взбиваем до однородности, добавляем подсолнечное масло "Олейна" и еще перемешиваем.

Блины с начинкой из риса ингредиенты Выпекаем блины обычным способом, смазывая сковороду подсолнечным маслом "Олейна".

Блины с начинкой из риса ингредиенты Займемся приготовлением начинки. Промойте рис в холодной воде и залейте рис 200 мл воды, доведите до кипения, убавьте огонь и варите с открытой крышкой 8 минут до выкипания воды. Добавьте молоко, 15 г. сахара, щепотку соли, доведите до кипения и варите рис на слабом огне, постоянно помешивая, до состояния густой каши 10 минут, добавьте масло, перемешайте, снимите с огня.

Блины с начинкой из риса ингредиенты Нарежьте чернослив кусочками. Добавьте в начинку чернослив и изюм, перемешайте.

Блины с начинкой из риса ингредиенты Разложите рисовую начинку на блины. Сверните блины рулетом. У меня получилось 5 рулетиков.

Блины с начинкой из риса ингредиенты Для приготовления сметанного соуса: взбейте муку со сметаной, 2 шт. яиц, оставшимся сахаром и корицей.

Блины с начинкой из риса ингредиенты Форму для запекания смажьте подсолнечным маслом "Олейна".

Блины с начинкой из риса ингредиенты Выложите рулетики блинов в форму. Полейте сметанным соусом и запекайте в духовке при 220 градусах 10-15 минут.

Блины с начинкой из риса ингредиенты Готовые блины с начинкой из риса, изюма и чернослива в сметанно-коричном соусе готовы.


Подавайте блинчики к столу. Приятного аппетита!







Блины с начинкой из риса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru