Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Солнечная" булочка с мармеладом

Автор: Nika

Солнечная булочка с мармеладом

Описание: Весёлые, яркие, сладкие, ароматные булочки. Булочки мне помогала делать подружка, девочка шести лет. Угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Начинка Намазка

Приготовление

Солнечная булочка с мармеладом ингредиенты Муку 300 г просеяла в миску. Насыпала сахар, соль, ванилин, куркуму и дрожжи. Налила тёплое молоко, воду и подсолнечное масло. Перемешала содержимое, накрыла миску и поставила в тёплое место.

Солнечная булочка с мармеладом ингредиенты Через 40 минут добавила 250 г муки и перемешала тесто в миске. Ещё просеяла 180 г муки на стол и тесто переложила из миски в муку. Вымесила тесто. Пустой миской накрыла его и оставила на 30 минут подниматься. Тесто хорошо подошло. Отрезала нужное количество теста, раскатала скалкой. Вырезала формочками заготовки для булочки из четырёх разного размера частей.

Солнечная булочка с мармеладом ингредиенты Самую большую заготовку положила на стол, на неё конфету из мармелада. Конфету накрыла меньшей заготовкой и ещё две маленькие положила на верх. Разложила булочки на противень застеленный пергаментной бумагой и поставила в духовку для подъёма при t 100 градусов. Через 15 минут булочки увеличились в размере и я вынула противень. Приготовила намазку из желтка, масла и корицы. Кисточкой намазала булочки.

Солнечная булочка с мармеладом ингредиенты Противень поставила в духовку на 25 минут при t 180 градусов. Булочки хорошо зарумянились, яркие и блестящие. Начинка - мармелад почти не вытек.

Солнечная булочка с мармеладом ингредиенты Милечка, подружка моя вырезАла из теста заготовки для булочек в виде цветочков. А я соединяла их в булочки. Остывшие булочки она посЫпала через сито сахарной пудрой.

Солнечная булочка с мармеладом ингредиенты Мармелад застыл и не вытекал.






"Солнечная" булочка с мармеладом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru