Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Два пирога на скорую руку

Автор: xara deleted

Два пирога на скорую руку

Описание: Из серии "гости на пороге". Незатейливые вкусные пироги, не требующие большого опыта.

Ингредиенты

Приготовление

Два пирога на скорую руку ингредиенты Из перечисленных продуктов замесить мягкое тесто, но чтобы не липло к рукам. Положить «отдохнуть» под чашку или пленку на 20 мин. Для грибной начинки: в разогретое масло бросить мелко нарезанный лук и чеснок (добавление совсем небольшого количества чеснока в грибы усиливает аромат грибов), довести до золотистого оттенка, добавить предварительно отваренные и порезанные грибы, обжарить вместе 3 - 5 мин. Если используются замороженные грибы – до выпаривания жидкости. Ввести сметану, выпарить лишнюю влагу, влить разболтанные яйца и при непрерывном помешивании довести до готовности яиц, посолить, поперчить.

Два пирога на скорую руку ингредиенты Для рыбной начинки: с консервов слить масло в сковороду. На этом масле обжарить до золотистого цвета мелко нарезанную луковицу, в конце жарки положить ложечку томатной пасты и размешать. Если используются натуральные консервы, то жарить на раст. масле. Отставить лук. Рыбу размять вилкой. В отдельной посуде разболтать яйцо с молоком, присолить. Сборка пирогов: 1/3 теста отделить для открытого рыбного пирога. От оставшегося куска отделить еще 1/3 для крышки грибного пирога. Основу грибного пирога раскатать слоем 0,8 - 1 см в виде овала,

Два пирога на скорую руку ингредиенты уложить на смазанный лист, распределить на нем грибную начинку.

Два пирога на скорую руку ингредиенты «Крышку» раскатать толщиной 0,5 - 0,7 см. Защипать «веревочкой», сделать отверстие для выхода пара.

Два пирога на скорую руку ингредиенты Для рыбного пирога также раскатать овал, размазать по нему лук с томатом, на нем распределить рыбу. Края приподнять и сформировать большую ватрушку. Залить поверхность льезоном.

Два пирога на скорую руку ингредиенты Поскольку начинки в наших пирогах уже готовые, выпекать их недолго, минут 20 при температуре 200 град. до получения аппетитной корочки. Вынуть из духовки, накрыть и дать постоять 5-7 мин. Приятного аппетита.




Два пирога на скорую руку — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru