Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний торт к чаю

Автор: bat

Домашний торт к чаю

Описание: Предлагаю приготовить домашний тортик, без повода, просто так к чаю, правда готовила из того что было, надо было холодильник подчистить, основа у меня самая простая, бисквитная, крем тоже самый простой...

Ингредиенты

Приготовление


Готовим тесто, взбить яйца с ванилином и сахаром, дальше всыпаем муку, сода и вновь взбиваем все ингредиенты. Это беспроигрышный рецепт бисквита, который абсолютно во всех случаях получается пышным и нежным.


Чтобы тесто не прилипало смазываем сливочным маслом или маргарином форму для выпечки.
Тесто выливаем в форму и ставим в горячую духовку, я его (бисквит) выпекала в МВ на програме " выпечка" 45 минут. Выпекаем на умеренном огне около часа. Температура в духовке должна быть приблизительно 180 °C.

Пока наш бисквит остывает


готовим крема. У меня их два, так как в холодильнике были остатки сливок, сметаны и творога, а их срок подходил уже к концу и надо было их срочно куда нибудь реализовать.

Первый крем что идет между коржами это сметано-творожный, мы просто миксером взбиваем сметану, творог и сахарную пудру.


Второй у нас сливочный, сливки взбиваем до густой пены, вводим аккуратно сгущенку и какао.


Бисквит разрезаем на коржи, у меня их три. Не дождалась когда они полностью остыну, поэтому разрезать аккуратно не получилось.


Дальше собираем наш тортик, смазываем обильно сметано-творожным кремом коржи, верх и бока торта смазываем сливочным кремом. Убираем на несколько часов в холодильник.

Все, тортик готов -



Приятного чаепития!

Домашний торт к чаю — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru