Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заварной пирог-торт "Карпатка"

Автор: IrikF

Заварной пирог-торт Карпатка

Описание: Вы когда-нибудь были в Карпатах? А ведь их можно не только увидеть, но и попробовать. Необычное название этот пирог получил благодаря бугристой структуре заварных коржей, напоминающих горный массив. У «Карпатки» только 2 коржа и один толстый слой необыкновенно вкусного крема, напоминающего вкус пломбира.

Ингредиенты

Заварное тесто Крем

Приготовление

Заварной пирог-торт Карпатка ингредиенты Действующие лица: Мистраль, Муж, Автор. Поставлю воду на огонь, Добавлю сахар, соль и масло, Как закипит, кладу муку, Мешать здесь надо непрестанно.

Заварной пирог-торт Карпатка ингредиенты Как 3 минуты здесь пройдет, Сниму с огня, яйцо добавлю, Все интенсивно я взобью, И в форме тесто я расправлю.

Заварной пирог-торт Карпатка ингредиенты В духовку ставлю и пеку, Оно должно зазолотиться, Его достану, остужу, Здесь тесто в горы превратится.

Заварной пирог-торт Карпатка ингредиенты Мистраль на кухню заглянул, Зовет ко мне на помощь мужа, Несет он манку мне Мистраль, В крем будет он нам очень нужен.

Заварной пирог-торт Карпатка ингредиенты Из большей части молока Мистраль из манки кашу сварит.

Заварной пирог-торт Карпатка ингредиенты Муж кашу быстро остудит, Кладет кокос, побольше масла, -«Взбивай быстрей!»,- Мистраль кричит, И кремом тут же станет манка.

Заварной пирог-торт Карпатка ингредиенты Муж маршмеллоу с молоком, Мешая, на огне проварит, Все растворилось, остудил, И к манке все это отправит.

Заварной пирог-торт Карпатка ингредиенты Корж пополам разрежем мы И на один наш крем наносим, Вторым коржом накроем торт И ко столу всех мы попросим!


Воду с маслом и сахаром довести до кипения, добавить муку и, постоянно помешивая, чтобы не было комочков, проварить на медленном огне 2-3 минуты.
Снять с огня, остудить до теплого состояния и добавлять по одному яйца, каждый раз тщательно вымешивая миксером в однородную массу.
Для лучшего подъема можете добавить 1/3 ч. л. разрыхлителя (я не добавляла).

Тесто выложить тонким слоем в смазанный маслом противень, размером 30x40 см.
При температуре 180 градусов выпекайте 30-40 минут, ориентируйтесь на свою духовку, т. к. недопеченное тесто может опасть.

Готовим крем: на 400 мл молока сварить густую манную кашу, снять с огня, закрыть крышкой и оставить для лучшего разбухания манки на 30 минут, остудить, добавить сливочное масло и кокосовую стружку и взбивать миксером минут 10-15, масса должна немного увеличиться в объеме.
В 100 мл молока положить маршмеллоу и, постоянно помешивая, на медленном огне варить до их полного растворения. Остудить, добавить к манке, взбить в течение 2 минут.

Остывший корж разрезать пополам, на одну часть нанести толстый слой крема, закрыть второй частью. Сверху можно посыпать сахарной пудрой.
НАШ ПИРОГ-ТОРТ ГОТОВ!







Заварной пирог-торт "Карпатка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru